Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 01:05   #42
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Крупный тест виброизоляции

А вот ваш вопрос как раз подводит нас к главному. На самом деле все эти тесты и сравнения очень хороши. И полезны. Но только не рядовым автомобилистам. Ибо есть одно лирическое отступление.

Я тут недавно в городе X был у знакомых в конторе Y.
Ну я знал конечно, что они давно занимаются шумоизоляцией автомобилей. Причем последнее время только ей восновном и занимаются. Так вот сидя там и наблюдая как машинка обезшумливается я насмотрелся таких нюансов - огого. Мой пытливый ум взял верх и я начал активно любопытствовать. И послали бы они меня давно на .... , но т.к. муй дружбан их босс как никак - решили таки потерпеть.
Дык вот сюрпризов много я там насмотрелся.
- Как наклеивание тонкой дополнительной полоски вибры на уже зашумленую часть автомобиля, но в нужном месте и нужного размера- почти не добавляя веса заменто меняет резонанс.
- Как тонкий слой сплена проклееный между тонкими слоями вибры. Тоже исключительно в нужных местах - просто наглухо убирает звуки.

Короче там целая пестня включая выкройку и подгонку с последующим тестированием и доводкой.

Это я к чему - а вот:
Я уверен на 100% , что если я возьму две новые машины - одну зашумлю любым материалом, а другую нет. То разницу слышно будет всем

Я уверен на 100% , что если я возьму лучший материал из этого списка и зашумлю новую машину. А потом возьму самый средненький и зашумлю такуюже новую машину. То разницу не услышит никто и никогда.

И так же я уверен на 100 процентов , что если лучшим материалом зашумлю я , а средненьким те профи. То у них шумоизоляция будет гораздо лучше. И это будет очень слышно.

Это я к чему - делать двери там берем любой приличный.
А если хочется сделать всю машину - нужно кудато отдавать профи.
Не мальчикам в гараж. А реально профи. Тогда будет реально максимальный эффект. А с какми материалом они работают - их дело.
Нам нужен результат.


Такое вот ИМХО

Последний раз редактировалось igorvolikov; 15.04.2011 в 01:15.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх