Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 22:07   #34
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Акустика. Первый опыт

Покажу небольшие изменения в моей системе:
Сделал сетку на центральный канал

Вместо медиаплеера было решено использовать ПК (на фото левее ресивера). Так как, пока, не захотел вкладывать деньги собрал из залежей: Проц Атлон Х2 6000+, ОЗУ ДДР2 2Гб, Видео 8600 ЖТ, материнка, какая-то Gigabyte, корпус Logic (разобрал до винтика и задул черной матовой краской) Звуковая карта Creative audigy 4, Правда жесткий диск решил купить новый SSD на 32 Gb. На это все установил Windows 7, поубирал все лишнее и в качестве оболочки медиаплеера использовал XBMC, с момента включения (нажатия на кнопку) плеера (компа) до полной его работоспособности проходит не много ни мало 12 сек.
После сборки и настройки возник вопрос! Как этим делом управлять?
В сети нашел простейшую схему ИК приемника для COM порта,

собрал ее, потом програмно обучил пульт своего ресивера

управлять компьютером
Задействовал ненужные мне кнопки управления IPODом, джойстик и кнопу назад
По поводу звука, после смены источника с медиаплеера фирмы WD на audigy (подключенной по коаксиалу) сразу заметил очень много положительных моментов
Колонки заиграли намного линейнее, теперь даже на самой максимальной громкости нет и намека бывшего дискомфорта (сранья) никакой привязки к динамикам, глубже шире.....рок теперь стало слушать, одно удовольствие!
Поразился, что "вонючие" полочники могут дать такое количество баса и играть очень низко

Следующим этапом доделаю сетки на фронт и изготовлю "Шипы" с наклоном акустики вверх

А в скором будущем выброшу это "Одоробло" (плеер-комп) и соберу что-то очень миниатюрное

Добавлено через 4 минуты
garmas, Кстати, ты оказался прав! Саб уже хочу и буду делать
Только вот !....хочется и денег особо не вложить....
Сейчас думаю Какой динамик взять?
Да и усилитель паять нужно....

Последний раз редактировалось alck; 17.03.2014 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх