Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 06:49   #51
juris.sq
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для juris.sq
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Riga
Возраст: 52
Сообщений: 1,075
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для juris.sq с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?

Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
Привет Юрис. Тут мне приходил один меломан я ему дал карунеш фирменный.Так ему музика понравилась. Потом звонит он мне. Санек я тут с интернета Скачал там какуето фирму .Там и воздуха и деталей гораздо больше . Ну мы решили сделать на его аппаратуре слепой тест. Он же на ней разницу услышал и говорил там сравнивать нечего.Так я ему включал 5 раз один и тот же диск. Он говорил пару раз что ето мой потом 3 раза его. А потом я ему включил его диск. Так он сказал что ето мой.Естествено он не видил какой диск стоит.Так я ето к чему.Если запись действительно хорошая. То получаеться различить его человеку с ну нереально если он не знает что там стоит и не внушает себе что ето хайрез. Ето так теория на истину не претендует.Я провел експеремент в магазине. То получилась никто потом не может уловить разницу. Хотя когда ставишь и говоришь что ето оригинал а то мол с мп 3. То все кивают головой так вот етож фирма.Лишь не многие сказали я разницу не услышал.Так что графики есть.Ето хорошо. Чтож потом ету разницу никто не может определить в слепом тесте?Ну мне во всяком случае не поподались.Вот когда включаешь разную аккустику там все сразу слышат.Или усилитель и то тут уже начинаються уже разногласие с мозгом.А сидюки 50 на 50 Слышат. Так ето только повторюсь в слепом тесте.А когда все видят что там стоит так все сразу разницу слышат. Оссобенно когда смотрят на ценники. Я думаю если судье на соревновании закрыть глаза куда он там садиться. в чию машину. какую аппаратуру слушает .как она стоит .он не видит.Оценки по моему мнению будут другие.Так что вот так .Это мое наблюдение и предположение.Дело втом что я вчера разницу услышал тоже когда видел что перключаю.Так что я глухой.И слава богу
Привет.
А причем тут я? Я нигде ничего пока не утверждал.

Добавлено через 2 минуты
пусть люди слушают, сравнивают. уже хорошо, что вообще слушают.
про хайрез никому доказывать не собираюсь. незачем мне это.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
Вот когда включаешь разную аккустику там все сразу слышат.
правильно, гораздо большее влияние на звучание дают компоненты а не хайрез.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от dmons Посмотреть сообщение
вопросов море и однозначно никто здесь компетентно не скажет...
так ищите, слушайте, сравнивайте.
читайте инфу про диски, продюсеры, разные издания итп
нафига в пустую болтать?
"а как?" "а если?"

Последний раз редактировалось juris.sq; 12.02.2014 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение
juris.sq вне форума   Ответить с цитированием Вверх