Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 22:17   #4
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Тем, кто ищет фришки: Monacor Pulsar-300

Усилитель - моноблок Audison SRx1, старичок, даже уже можно сказать "олдскул". Но менять пока не планирую, у него есть интересные фишки.

Разминка понемногу идёт, но потенциал саба чувствуется. Например, подвес у Макс-Лайна очень жёсткий, и разминался он у меня что-то около полугода, пока не заиграл "как следовает". Пульсар же разминается заметно раньше. Диффузор у него хоть и немного, да полегче и, думаю, что он будет побыстрее. С мидами срастается очень красиво. Например, мощные и короткие, рубящие удары барабана-бочки (трек 74 с Cliff Sound Check 2 Audio Test CD) отыгрываются очень хорошо: слитно, чётко, без малейшего отставания саба и затяжки, с мгновенным затуханием после удара. Японские барабаны кодо - заслушаться. Их и Макс-Лайн отыгрывал недурно, но тут послезвучие огромной мембраны барабана ещё более живое и выраженное.
В целом, по звучанию Пульсар наверное поуниверсальнее будет. Макс-Лайн хорошо справлялся с акустическими жанрами, там где нужна точность. Он более академичен, что ли... А Пульсар и на акустике вроде бы не плох, и на всяких современных жанрах, любящих помассировать большой динамик не пасует.

Вобщем, хотя разминка ещё и не завершена, я в целом доволен заменой.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх