Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2018, 17:58   #355
Butirat
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Butirat
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: домашняя аудиосистема из автомобильных компонентов

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Butirat,
опыта проектирования и изготовления такого УРОВНЯ системы у нас нет... Но я не вижу проблемы с настройкой..никаких доп пас коррекции не нужно... Уже прослушали четверо экспертов, причем ОПЫТНЫХ, не считая ну нас самих троих, Мнение практически единое...Звучат с недостатками, но очень хорошо, правда в нашем помещении....70м2 бокс...Возможно в помещении клиента 35м2 и будут проблемы...не знаю...
Потому и спросил. Даже хороших вариантов сшивки такой сложной акустики будет как минимум несколько и все эти варианты будут звучать интересно и хорошо, но по разному и иметь свой почерк, а до этого будут варианты плохой сшивки и очень плохой сшивки.
Если сейчас еще слышны явные огрехи - вы еще на плохих вариантах.
Так вот для получения хорошего варианта нужно иметь возможность настраивать сшивку с очень высокой точностью. + наверняка понадобится коррекция.
Как мне кажется - не существует способа удобной активной сшивки. Ну или мне не попадались.

Но в любом случае (при таких масштабах и вложениях) лучше не экономить на кроссоверах и привлечь к проекту специалиста (если собственного опыта нет).

Иначе вы рискуете получить набор неплохо играющих динамиков вместо хорошей, приятно и слитно звучащей акустики.

И Phonic кстати для такой работы малопригоден. Очень мало разрешения и инструментов для анализа.

ИМХО
Butirat вне форума   Ответить с цитированием Вверх