Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 16:22   #122
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?

"Великий немой" ( Суходольский) заговорил!))))) и это интересно!))
Дело в том, что или уже забыли здесь или не обратили внимание, но я ставил вопрос так: ИМЕННО предоставленные Андреем 3 пары трэков в вариантах 16/44 и хай-резов мною были квалифицировны , как весьма мало отличающиеся между собой по качеству!! Причем я же не отсуживал их так сказать по судейском протоколу, а оценивал с точки зрения удовольствия от прослушивания, звуковой среды,вовлеченность и тоналка!! Повторюсь...отличий мало, ширина сцены не менялась,тоналка немножко, удовольствие от прослушивание идентично. А пока выводы мои такие: качество звучания больше зависит от качества исходников!!! хай-резы доступные массам далеко не все хорошего качества звучания!!! либо это искусственный ап-сэмпл, либо изначально исходники не так уж и хороши!! Андрей, конечно, молодец,что может выуживать хорошие хай-резы, но далеко не факт, что они все будут заметно отличаться по качеству от корректно сделанных с них даун-сэмплингов! И когда тут приводилась масса теоретических выкладок по частотке, диапазону и др. в пользу хай-резов, то бессмысленно их было оспаривать,они общеизвестны!! эти цифры! ТОлько хочу напомнить , также во времена бурного хай-фая рекламировались десятитысячные проценты искажений усилителей, их полосы, а в итоге не приводившие к заметному улучшению звучания!! Но это так.....лирика... Я думаю, каждый любитель будет делать выводы сам !! Если у него будет доступ к реально качественным хай-резам!!!, процессор аудиосистемы пропустит этот хай-рез, готов он жертвовать примерно в 15-20 раз большим местом на SD ...то вперед!!!! к хай-резам!))))....Но я все равно послушаю у Андрея то, что он обещал!)))))
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх