Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 21:53   #9
valun
 
Аватар для valun
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию Re: Мой долгострой (Renault Scenic 1)

Проводочки.
На соревнования пока соваться не планирую, должно самому сначала понравиться, но чем черт не шутит. Охота сделать прокладку проводов по феншую, чтоб потом не переделывать, заодно и в тонкостях разобраться.
Так что советы бывалых приветсвуются.
Подкапотное:

Штатное место для крепления массы большой площадью контакта не радует, но и не спл горожу, думаю хватит.



Первое фото место пайки через год эксплуатации. Второе так как немного завернут на пайке то умудрился впаятся даже в цанговый зажим.


общий вид кабелька


Прикрутил и обмазал чтоб не "портилось"


Вход плюсового провода. С двух сторон на концы трубки намотана изолента во много слоев, чтобы предотвратить случайное выскальзывание защитной трубки.


Конец провода вставил в гильзу держателя преда и впаял.


Кабель от клеммы к держателю преда с одной стороны сделал также, а с другой влепил гильзу с магазина электропроводки. Общий вид кабелька.


Общий вид, что получилось. Клемы разные, это была вторая покупка после покупки п88 пионера, и до покупки машины. Интернет магазинами пользоваться не умел, патаму брал по знакомым с рук что было.


Найдя упоминание на этом форуме о "мохнатой" изоленте, купил и себе... нравится... обматую все что можно, скоро и сам ею обмотаюсь. Провода в гофре и обмотаны изолентой сверху.


Добавлено через 1 час 4 минуты
Теперь мои сомнения по этой части.
1. Если плюсовые провода проходят близко к минусовой клемме их надо как то дополнительно защищать?


2. Это питание на сигналку, с плюса идет 2,5 кв.мм. Прокатит ли этот проход как "безопасный". Если да, то возьму питалово для источника с него, если нет вцеплюсь в жгут штатки с магнитолы. (Трубку всунуть нереально сильно мало места. А сверлить еще одно дупло неохота.)

Последний раз редактировалось valun; 25.07.2012 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
valun вне форума   Ответить с цитированием Вверх