Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 19:59   #6
Sergey12S
Старейшина
 
Аватар для Sergey12S
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 3
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию

Саша...
давайте уважать друг друга, и спорить конструктивно, а?
а то я вам объясняю - почему я считаю именно так, а в ответ "теоретик", "академик звуковых волн" и еще всего.
Это плагиат, оригинал вот:
Цитата
Сообщение от Михаил Жванецкий
...Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный. ...
по пунктам:
1 - кича не было. Но - если считать кичем простейшую мат. формулу....
2 - я так считаю и не участвую. Но покажите где - я кого нить пытаюсь выставить "как необразованных недоучек". Я, наоборот, другое пытаюсь вам объяснить -
Цитата меня абсолютно не напрягает то, что мнений существует не одно, и они все могут быть правильными
но вы, как Жанна Д'Арк - грудью на баррикады, и, если музыкой в машине нельзя меряться - она не достойна быть вообще.
3 - по поводу машины - есть много людей, которые первую машину видели, слышали, имеют мнение. Доказывать что-то кому-то - действительно желания нет, закончится вторая установка - кто захочет - послушает.
Sergey12S вне форума   Ответить с цитированием Вверх