Тема: Классы
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 22:12   #25
rap_73
Старейшина
 
Аватар для rap_73
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Киев
Возраст: 51
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: Классы

Напишу и свои соображения.
Теоретически делить по классам можно, я пока не говорю как, пока чисто теоретически, но только, когда в классе можно набрать минимум 10 машин. Меньше, это уже не соревнования, нет духа борьбы.
Вопрос пока в другом, не как ДЕЛИТЬ, а ГДЕ взять эти машины.

Могу сказать, что в Киеве, в 3-х миллионном городе, на встречи, которые проходят каждую пятницу на ВОВ, за год, приехало не более 5 новичков. АЖЖЖ 5, и то не все остались

Одесситы писали, что у них не лучше картина.

Что в других городах миллионниках, я не знаю, но думаю такая же жопа.

С другой стороны, по имеющейся информации, автозвуковая аппаратура продается, да не топ модели, в основном ширпотреб, но есть и средний класс, реально есть. И ее явно ставят не в домашку, а в машины.
Уверен, что 90% людей, купивших так скажем аппаратуру "средний класс", понятия не имеют ни о соревнованиях, ни о форуме по автозвуку и даже не разу в жизни не слышали играющей системы. Но у них есть желание слушать музыку в машине, их не устраивают штатки и т.д. и они готовы тратить на это деньги, каждый свой бюджет, но ключевое слово "готовы". Кто то скажет, что сейчас не те времена, кризис, война. Да, не 2007-2008 год. Но, обратите внимание, сколько людей на улице слушают музыку, в хороших наушниках, с Айфона, или другого не дешевого смартфона. Сколько людей покупают в офис хорошие уши, чтобы слушать музыку. Вы думаете, они не готовы слушать хорошую музыку в машине? Большинство просто не знает как, реально не знает, так как многие считают, что то, что поставил производитель, это хорошо, нет конечно, это плохо, но он же производитель, он лучше знает.

Вот тут и должна включаться одна из идей автозвукового движения, а именно - двигать идею в массы. Я уверен, что если бы на начальной стадии, человека поставить на "путь истинный" - есть большая вероятность увидеть его через какое-то время на соревнованиях, пусть даже в роли зрителя (их скажем так, тоже почти нет), а там как пойдет.

А вот над вопросом, как найти друг друга и надо думать. Мне кажется это ПЕРВОСТЕПЕННО сейчас для любого формата, именно от сюда выплывает кол-во будущих участников. Это как школа олимпийского резерва, подготовили с детства, будет команда, нет, на олимпиаду не поедут.

П.С. Мне именно так видится текущая ситуация. Все описанное только из личного наблюдения. Идеи есть, но пока они не обрели четкую картину у меня в голове.
rap_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх