Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 18:33   #37
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: Прошу совет по коммутации и всем проводам системы

Цитата
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Состав бойцов претерпел изменения:

ВЧ: Матриксы 1.1 на Audison VR203 (спасибо Cobox за совет - проверим как оно олдскульное работает...)
СЧ: Seas CA18RN/TV2 на Audison VR209.

Услилители на фронт - под передними сидениями (короче межблоки), услилитель на саб - в багажнике вместе с сабом.


По сабовому звену пока умолчу - потом сюрприз будет

Голова осталась прежняя - Пионер 80PRS. Прикольный по функционалу, а по звучанию - после подключения скажу.

Есть смутные сомнения по-поводу VR-ов - лет им уже много, а 209-ый пришел из Италии вообще перекрашенный в позитивно синий цвет .
Надписи над входами-выходами, крутилками и т.д - также покрашены под трафарет - сравнивал с надписями на 203-ьем - шрифт не тот...(предыдущий владелец - тюнингер хренов).

В голову лезут коричневые мысли - думаю о необходимости ревизии и профилактике таковых - отзовитесь, спциалисты!
Я конечно не специалист по профилактике , но скажу:
- если усилители нормально играют, не уходят в защиту от перегрева - нефиг в них лазить (дольше проживут) .
Цитата
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
При инсталле ВЧ возникли первые удивления - две купленные для центровки лазерные указки за 25 грн пара светят как угодно, но не туда, куда нужно (центровки нет). Китайское барахло...
На купольных ВЧ нет смысла заморачиваться с такой точностью.

Цитата
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение

Второй вопрос (извечный) - доворот мидов на ручку КПП - быть ему или не быть?

Читал холивар VVV vs Kaтoк на эту тему - оба мега авторитетные люди, а мнения - диаметрально разные.

Предлагаю всем высказаться, пока я не накосячил - времени жаль на эксперименты...
Видать зря я так долго рассказывал, как миды направлять. Ещё раз, смотришь в какие препятствия упирается ось излучения динамика, и выбираешь меньшее из зол. Если ось под прямым углом попадает на пластик - однозначно отворачивать в сторону. Если ось попадает в противоположный мид - тоже отворачивать в сторону.

Цитата
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение



Пока буду ждать Ваших советов, занимаюсь бетонными работами по передним дверям. Сегодня выложу фото деятельности моих предшественников - М2, а сверху СПЛЭН - тоже вопрос - отдирать последний али нет и поклеить всерху еще слой М2 (получится бутерброд). Но по фэн-шую ли это?

Третий вопрос по отверстию под мид - в дверИ штатные отверстия мелкого диаметра - требуется расширение под новый мид. Вопрос: расширять вверх или концентрично как есть?
Есть ли смысл на сантиметр-полтора центр дина вверх поднимать или без разницы?
Второй слой М2 - деньги на ветер.

Не факт, что расширение отверстия даст значимый результат. Но прочность филенки точно пострадает. Расширять вверх или вниз определяется вместе с определением направленности мида.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх