Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 18:45   #4
Less
 
Аватар для Less
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 212
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 4
По умолчанию

R25
Амфитоны те что 35(150)АС-027(007)?
Если да, то проверь чтобы по месту проклеенного подвеса и диффузора со стороны корзины небыло лишнего выступающего клея. Затем протри всю резинку уайт-спиритом и смажь силиконовой смазкой, только смотри чтобы на дифузор не попало. Наиболее удобно это делать небольшим лоскутком ткани.
Убери родные соплеобразные провода от нч динамика, вместо них поставь одескабель минимум 2,5 мм2. Когда начнешь менять провода, паяй их так чтобы было как можно меньше проводов на кросе. По своим помню что в кросе очень много до неприличия длинных и тонких проводков в нч тракте, там их длину можно сократить в половине. Проверь чтобы - или + (непомню какой из них общий) на НЧ динамик брался сразу с питающего, а не через 3-4 перемычки в кросе, как было у меня. Заодно замени все провода к остальным динамикам.
Дальнейший путь улучшения - проклеить полимерным клеем(Дракон например) все стыки в корпусе. У меня через них хорошо воздух свистел.
Родные мешочки с ватой я выбросил, а вместо них оббил все стенки ватином в четыре слоя. При сборке посади ВСЕ динамики и трубу на пластилин. Ах да, из трубы фазоинвертора выбрось проволочку с тряпочкой и не ставь сетку на фазоинвертор и вч - уйдет лишний шум и всхлипывание от трубы. Еще очень неплохо будет поменять провод которым подключаются АС к усилителю. Его тоже брать Одескабель 2,5 мм2 как минимум. Но у меня все никак до этого руки не дойдут.
З.Ы. Кстати после замены подвесов в СЧ на резиновые звук стал намного приятней. Средина стала менее крикливая чтоли. Рекомендую сделать все вышенаписанное сначала на одной колонке и включить ее вместе с непеределанной - результат очень удивит!

Последний раз редактировалось Less; 12.01.2011 в 20:39.
Less вне форума   Ответить с цитированием Вверх