Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2015, 15:21   #142
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Hyundai Accent (Andr)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12079041_10206602852424110_5582455087592172353_n.jpg
Просмотров: 670
Размер:	74.6 Кб
ID:	57984

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12295471_10206602851824095_5905541308918725607_n.jpg
Просмотров: 726
Размер:	88.2 Кб
ID:	57985
Дальше мы подключили процессор уже с исправлениями.

CarDSP(Mod)

Первым делом я включил 14 трек с тишиной и врубил на полную громкость усилитель – мы не услышали ровным счетом НИЧЕГО!!! Никаких визгов! Гробовая тишина! Только тепловой шум от самого усилителя.

1. Jen Chapin - You Haven't Done Nothin' 24/96 – Даже с учетом того, что сама комната прослушивания не очень хорошо подготовлена и имеет некоторые баги, первое что бросилось в глаза(уши) это передача ощущения пространства на этом треке!!! Это тот самый момент истины, за который по методичке SQC 2015 судья должен ставить максимальную оценку 10! На стоковом варианте ни о каком ощущении зала где писали трек вообще нет речи! Вокал стал более осязаемым и фокус приобрел объемность. Другими словами, тетя стала как живая. Саксофон встал на место и тонально приобрел основание в нижнем регистре, не потеряв при этом в верхнем.
Сцена по ширине по сравнению со стоком стала немного меньше, но это абсолютно не сказалось на удовольствии.

2. Helge Lien Trio – Natsukashii – Объем, объем и еще раз объем! Вот вроде бы разницы большой нет, но сколько же приятностей в звуке. После стока поймал себя на мысли уже к концу трека, что я забыл про шумы) конечно же! Ведь их нет)) на удовольствии от прослушивания таких шикарных музыкальных произведений, сказываются все мелочи в тракте. Залипли мы крепко.
3. Fink – Perfect Darkness – Вот за что я его люблю, так за полное соответствие названий песен со звуком в них) Идеальная, заполняющая пространство, темнота передается очень легко! Вокал наполненый, чуть резковатый, но это даже подчеркнуто. Гитара умопомрачительная!!!
4. Все треки с тоналкой на диске EMMA 2014-15 – Вот честно скажу вам – я услышал в домашке звук на 29 баллов по протоколу ЕММА! Мы прослушали трек со скрипками 2!!! раза подряд! Поразила опять же передача пространства! Уверен многие видели фотографии из студии звукозаписи в методичке ЕММА – Так вот я увидел их вживую! Духовые инструменты очень красиво играют, глубина на этом треке очень впечатляющая!

5. Земфира – Блюз (лайв) – Я был на концерте Земфиры)

6. Горан Брегович – Маки Маки (на сд транспорте) – На этом треке я уже был полностью убежден в том, что как хорошо что все так получилось) И я не буду слушать убогую плоскотню на стоковом проце CarDSP)


Резюме.

Теперь я, пожалуй, расскажу что сделал мой друг с этим процессором.
Проблема была абсолютно не в питании. Мы поменяли практически все деталюхи там, потратив некоторое количество денег и времени…результатов это не дало.
Только когда проц попал на стол к Артему (Arrt) проблема была решена.
Выпаяли нах конденсаторы на всех 8 каналах в обратной связи ток напряжение на opa1632 – Поменяли операционники на другие. Всё) И это абсолютно другой проц! Месяц назад мы проводили на работе тест операционников, где ОРА2211 заняли 4 место из 5 моделей. Ничем не примечательный опер, немного «приукрашивающий». Я был мягко говоря удивлен. После того как мы поменяли эти оперы на другие в процессоре…Я еще раз убедился в правдивости теста операционников. Дальше.

После того как убрали кондеры (заводящиеся) кроме того, что пропал визг, очень сильно поменялся звук! Появилось как раз вот то ощущение пространства и теплота в звуке. Он перестал быть пластмассовым и сухим. Замена операционников окончательно забила кол в звук стокового проца…

Теперь о насущном. Зачем я написал столько много букв. Такое ощущение наверное складется, что я обижен, правда?) Да, отчасти это так. Ведь именно из за унылого звука и визга стокового варианта я просрал отчасти финал ЕММА и не взял прямой билет на Евро. И именно из него я просрал полностью финал SQC и Кубок Нобби. Но и это не самое важное. Такое не сложно пережить. Меня очень бесило, то что на магнитоле я читаю только одни восторженные отзывы а сам езжу с гавнозвуком пластмассовым, еще и с визгом. И мне бы тоже хотелось там в теме написать отзыв хороший, но я не могу, так как настроить проц нереально из за шумов. Да и что настраивать то … Я спрашивал у Алекса и Андрея были ли такие проблемы как у меня, у кого то еще в России? Ответ был –нет, ты первый. Быть может я бы и успокоился и думал бы что это единичный случай и не было бы никакого смысла подымать шумиху…но ребята! Стоп! Проблема в 3!!! Устройствах одинаковая! Получается 2 варианта – либо нам намеренно шлют такое, либо проблема есть во ВСЕХ процессорах!

Если бы это были не «готовое решение в коробке» и стоило бы это к примеру 500 долларов с оговоркой что это бета-тестирование и могут быть проблемы о которых мне нужно сообщать, тогда я понимаю, НО извините, я заплатил 1080 долларов за фул версию в корпусе с аналоговым входом, без упоминаний о каком то бета тестировании. И в итоге я получаю процессор, который играет ничем не лучше чем стоковый 800 проц.

Вы можете относится к этому посту как угодно, можете даже меня записать в Нескучную команду… Но Ребята) послушайте очень внимательно свои CarDSP и спросите себя – вы этот звук хотели?

Да, теперь у меня очень крутой проц! И я рад что не выслал его обратно в Москву и разобрались на месте. Оно того стоило!
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх