Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 14:18   #57
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: домашняя аудиосистема из автомобильных компонентов

...............Просто хочется понять. что конкретно улучшает звучание (шнурки за 1 тыс. у.е. , моноблок, замена динамиков, расположение акустики), а то когда все сразу поменяли, то не понятно, работает самовнушение, разные уровни громкости, магия вуду, фаза Луны или удачное стечение обстоятельств..............................
....Я занимаюсь звуком ( делаю домашние акустику, усилители, фон-корректоры, инсталяцию звука в авто и др ) с перерывами примерно.....35 лет! За это время накопилось СТОЛЬКО опыта и информации, что я легко и довольно точно прогнозирую последствия каждого шага в модернизации акустики. С учетом наших финансовых и временных возможностей мы шаг за шагом идем к цели: создание добротной,красивой, качественно звучащей аудиосистемы хорошего хай-фай уровня! Ни о каком хай ему энд!!!! речи ВООБЩЕ не идет!! Это для.....................не буду их обижать! ))))) Потому как они есть и на этом форуме)))) Оцениваем качество звучания просто: сами, пытаемся самокритично , приглашенные опытные ценители звука! Когда ИЗДЕЛИЕ будет готово, сравнимся в салоне с какой-нибудь линейкой! И многое станет ясно!!!! )))
Действительно шаг за шагом звучание УЛУЧШАЕТСЯ:
- из 3-х полоски при переходе на 4-х полоску
- при замене СЧ
- при замене блока питания и акустических кабелей
- при замене мидбасов
- при замене сабвуферного усилителя и мидбасового
- при замене процессора и т.д
И это все было запланировано с самого начала проекта! И ВСЕ!!! подтверждается...... Но резерв еще есть....
Менять и выслушивать межблоки : в здравом уме ЭТО делать не собираюсь))))))))))))))))))))) Просто других под рукой не было, а те которые были до того установили клиенту в машину ( работа ведь идет независимо от нашего домащнего проекта!)
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх