Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 12:35   #19
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос по Сабу monacor SPH-250TC

Цитата
Сообщение от Alex.z Посмотреть сообщение
Насчет свести с фронтом ЗЯ все-таки преимущественнее, ввиду меньшей ГВЗ
При мат. моделюванні так.
В житті найбільшою проблемою з локалізацією сабів в ЗЯ є всплеск тиску, "тичок", про який я згадував вище. ФІ просто дає чисту ноту.
Ну і результуюча резонансна частота майже вдвічі більша від власного резонансу динаміка, через що 25 Гц - частота недрступна взагалі, а 30-35 із заниженим рівнем.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel37a Посмотреть сообщение
Так понял вообщем. Сначала попробую наполнитель если не ОНО тогда фазик. А что это сбоку за штука такая на себе? Типа перекрывать фазик?
Я б на наповнювач не сильно розраховував.
Збоку порт. Просто це закручений порт, щоб позбутися спотворень від турбулентності, які притаманні традиційним портам.
Закривати-відкривати порт - це була фантазія Алекса, не моя

Цитата:
Сообщение от Pavel37a Посмотреть сообщение
А Y кабелем если не идеально то как тогда поступить? На усилителях только вход rca.
Спасибо.
Про ідеальні рішення можна буде думати, коли вся система буде ідеальною. А зараз просто використовувати розгалужувачі

Добавлено через 21 минуту
Цитата
Сообщение от KyM_Kolya Посмотреть сообщение
А пробовал ли кто-нибудь подключать катушки этого динамика последовательно в 16 ом? Будет ли при таком подключении звук качественнее? И какой в этом случае ему нужен усилитель?
Не впевнений, що оправдано. Надто багато потужності треба.
Міша (Халін) перемотував на 8, і то більше тому, що його підсилювач мостом не може на 4.

Последний раз редактировалось Рост ®; 08.10.2017 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх