Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2011, 21:44   #10
sks
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Сильно греется мидбас

Цитата:
Сообщение от JOCKER Посмотреть сообщение
видится мне другая картина...
был у чела слабенький усь... громкость крутил по куда дины не начинали хрипеть...
то есть было "ограгичение" услышав которое чел сразу делал тишее..

потом поставил дьявольский усь,подрезал миды по выше...
и тупа выкручивает волум на мажке...
ну... что б погромче...
видимо в поисках "середины"...
а усяке та похрену,он прожаривает их по полной естественно без искажений..,
да так..что греетсО корзина..

ту sks,не нужно гадюкам делать так громко...и всё будет норм..
Чел громкостью не болеет, система строена на качество. Середину не ищу, у меня 3-х полоска поканально. До хрипа крутить мид на слабом усе - это надо быть особо одаренным с загнутыми ушами.
Мид порезан от 50 Гц - до 350 Гц.
Играет не в корпусе пока, корпус в процессе (ЗЯ 10-12 литров, пока пробуется какой объем лучше звучит).
Как по громкости играют "гадюки" я знаю и у меня они и близко так не играют.
Грешу на усь, т.к. купился как-то за очень недорого, мож продавец знал такую проблему.
Если что, есть кто отремонтировать сможет?

Добавлено через 13 минут
Нагрев пропорционально зависит от громкости. На маленькой не греется вообще, когда начинает чуть шевелиться диффузор, нагревается до градусов 40 в течении 5 минут. Дальше чем громче - тем горячее. И это температура на шайбе, а что с катушкой? Я просто в шоке. И почему то саб номиналом в 150 Ватт не греется вообще от 500 Ваттного уся при нормальной громкости, а мид в 150 Ватт от 200 Ваттного уся "жарит"?

Добавлено через 37 минут
Напряжение на выходе при отключенных линейках 23мВ, а на втором канале почему-то -20мВ. При подключенных линейках на маленькой громкости меняется от 15мВ до 48мВ, на большой не пробовал, соседи в это время нервничают.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от mr.zvuk Посмотреть сообщение
Похоже на то, что во время работы на динамики идет постоянная состовляющая. Динамикам будет "кирдык". Проверь на выходных клеммах усилка - есть там 12В
На выходных клеммах - это на каких?

Последний раз редактировалось sks; 15.04.2011 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
sks вне форума   Ответить с цитированием Вверх