Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2018, 18:20   #357
Butirat
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Butirat
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Re: домашняя аудиосистема из автомобильных компонентов

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Butirat,
-а как настраивается на пасс кроссах акустика с высокой точностью???? у заказчика??? конкретней, если можно...подскажите о чем речь?
- фоника я думаю с головой хватит и он для общего контроля. А главное...это уши...
- я же писал неоднократно...звучит ОЧЕНЬ хорошо!! какие же явные огрехи...их нет....
Акустика настраивается по разному. Например китайский Microlab в свое время в рекламных проспектах гордились тем, что используют некую программу для расчета и моделирования фильтров (если не изменяет память модели линейки Pro). Еще Китайско-Украинский Edifier тоже что-то подобное писал, а может не они. Давно дело было

Когда строили акустику мне, то мне помогал неплохой специалист и он делал несколько версий кроссовера (это из удачных) пока мы не попали в цель.
И то... что считать целью? Просто то, что мне наконец понравилось.
До этого я уже собранные колонки (имея опыт успешной настройки процессоров и активных фильтров) пытался свести с поканальным усилением. Было очень хорошо, но не то. Особенности динамиков не позволяли сшить все ровно.
Слишком большой шаг фильтров на процессоре и только вторые порядки в усилителях. Этого очень мало.

Полученные в итоге пассивные кроссоверы играли на порядок лучше.

Но в любом случае, если вам уже нравится, то это здорово. Главное трезво оценивать результат. Бывает так, что количество потраченных усилий просто обязывает любить результат.....

Буду наблюдать за темой и "держать за вас кулаки".

Butirat вне форума   Ответить с цитированием Вверх