Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2014, 09:32   #44
VELLIAL
 
Аватар для VELLIAL
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 7
По умолчанию Re: проблемы с мидбасом

В общем, накрыло меня чуть в период весеннего обострения и решил не прибегая к покупке новых компонентов- разобраться со старыми. Начал я с ГУ. Изучив на тематическом форуме один топик, который впрочем думаю будет интересен всем владельцам головных устройств PIONEER DEH-7200sd, 9300 и смежных моделей. Суть в этаком бомже- твике заменить керамические конденсаторы на электролитические. Их нужно было 6 шт по 47мФ 16В на 3 пары линеек. Так же был доставлен один конденсатор емкостью 4700мФ на 16В за дроселем. Также рекомендовалось доставить два конденсатора (которые с завода небыли впаяны, фото №2, области отмеченные кругами) за это спасибо другому топикстартеру того форума (сцылку сцыкотно ставить ибо получу наверно бан) .
Комментарий администратора
Cobox:
Бан выдается только за ссылки рекламного характера. За профильные ссылки бан еще никто не получал на этом форуме.


Теперь по самим конденсаторам: рекомендуется использовать электролитические самого маленького размера, ибо обратное чревато тем, что рама привода обратно не станет. В связи с тем что накрыло меня спонтанно, то заказать "аудиофильские компоненты" не получилось, потому были приобретены кондеры, которые были доступны в свободной продаже в оффлайне.
Сие действо с перепайкой в моем случае граничит с эффектом плацебо и не больше. Шумы в паузах не пропали. Однако я себе навязую мысль что играть ГУ стала бодрее... Ну, хочу в это верить и почти получается Хотя если бы пропали шумы в паузах после перепайки я бы решил что у мну не балалайка, а хай-энд не меньше
Короче это для тех, кто хочет замарочиться бюджетненько.
Потом меня не устраивала ситуация с сабовым звеном. Играл он как то не так... Бас размытый, гудеж ну и тп. (JBL GTO-1214 в ЗЯ 32-34л.) Было ощущение что он играл не наружу, а в самом ящике. Не знаю как это обьяснить. Решил я ему уменьшить объем и засунул во внутрь 3 пачки соли по 1,5 кг... посолил короче И о чудо, сабик заиграл бодрее причем, когда я его на место ставил осталась щель и он не герметичен временно, но играет душевно На выходных посолю его есчо, и акуратненько прикручу, чтоб не сифонил.

За идею твика благодарность FFZ и mitjja(взял фото из его темы и идею с улучшением звукового тракта доставлением двух конденсаторов)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_552872_2014402141957.jpg
Просмотров: 639
Размер:	265.3 Кб
ID:	41258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_511888_foto213.jpg
Просмотров: 632
Размер:	351.2 Кб
ID:	41259  


Последний раз редактировалось Cobox; 08.04.2014 в 13:21.
VELLIAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх