Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 15:11   #16
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: отключение ремоута

Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
А можно поподробней? Чем он хуже Вашего ремоута? Он ведь выполняет все функции, что Ваш блок, только стоит немного дешевле и с дисплеем.
И релюшку цеплять для чего?
Стою перед выбором этого ремоута http://voron.ua/catalog/015036 или Вашего Хенд Мейд Блока. И хочу знать плюсы и минусы, да и наверное не только я один.
Блок измерителя достаточно хороший и функциональный. Разработчик потратил много времени на программу, позволяющую изменять много параметров и подстраивать измеритель под себя.
Но, как всякое универсальное устройство, этот блок требует доработок при установке в конкретный автомобиль. Например, питание и контроль напряжения. На проводе ремоута совсем не напряжение питания, к тому же он слаботочный. Значит, блок надо питать от аккумулятора, и контроль напряжения желателен тоже напрямую от аккумулятора. Но на постоянку его не включишь. Поэтому придётся его коммутировать с помощью реле, управляемого от ремоута. Потом, выход управления. Блок не рассчитан управлять ремоутом усилителя, у него выход на обмотку реле. Нужен инвертор, а это ещё одно реле или транзистор. Вот во что выливается универсальность блока.
Теперь насчёт моего "Хенд Мейд Блока" . Изначально я выложил просто подарок: рабочую схему развязки ремоута, с описанием принципа работы и номиналами всех деталей. Любой может взять эту схему, наделать плат и продавать налево и направо за ту сумму, которую сочтёт приемлемой.
Я специально платами не торгую. Стоимость блока, изготовленного мной - это стоимость моего времени на изготовление блока ремоута. Я не монтажник и не торговец, я разработчик схем. Блок работает на отлично, полностью функционально и конструктивно ставится в автомобиль без каких-либо переделок. Не требует подстройки и выполняет все возложенные на него обязанности. Ни один не вышел из строя. Но почему-то с конца 2010 года никто не захотел сам изготавливать эти платы.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх