Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2020, 05:25   #556
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: домашняя аудиосистема из автомобильных компонентов

Да, я тоже такого не встречал и не замечал при использовании динамиков разных фирм. Но вот что замечу:
- в автозвуке, как правило применяется 4-х полосная схема усиления, а в домашке 3-х полоска
- в автозвуке в НЧ диапазоне работают 2 динамика ...мидбас и саб. Подбирая настройку и стыковку мида и саба , сами динамики , можно добиться разного характера звучания. Часто народ ценит панч...

- в домашке более плавное, мягкое звучание в НЧ диапазоне, особенно , если частотный диапазон системыдо 30 Гц и ниже...

- в автомобиле мидбас / бас , как правило, звучат более четко, подчеркнуто ... И некоторые продвинутые в автозвуке мои коллеги, при прослушивании моей домашки, сразу обращали на это внимание и ...им не нравилось звучание домашки в нижней части диапазона... Привычка...)))
Кстати, после начала движения авто, эти ..панчевость, четкость, подчеркнутость в НЧ диапазоне...ЗАМЕТНО уменьшаются...т.к. компенсируются шумом двигателя, дороги...
Вот в этом нюансе мне кажется вот есть такое одно из заметных отличий по характеру звучания между домашним звуком и автозвуком... Я, конечно, не сравниваю их вцелом по качеству звучания...тут за домашкой несомненнное преимущество...
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх