Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2007, 00:32   #12
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: Альтернативная методика измерения АЧХ

Цитата:
Сообщение от Uksus
Я думаю что для снятия АЧХ необходим не свиптон а как раз белый и розовый шумы и генератор синусоидального сигнала. Еще нужен откалиброваный измерительный комплекс.
Цитата Я все таки склоняюсь к теории что ачх системы на белом шуме должна быть все таки ровной...
белый шум предполагает одинаковое звуковое давление как на 20 Гц так и на 20 000 Гц - опасно можно твиты попалить :/
Цитата Еще мне кажется что мерять нужно отдельно голову - записаным на CD шумом снимая показания с линейных выходов и отдельно подключив генератор к входам усилителей.
+1 страна должна знать своих героев в лицо(с) кто какую лепту вносит в ухудшение звука
Цитата В идеале хорошо бы посмотреть на осцилографе и сами усилители на предмет точной передачи пилообразных сигналов и атаки вообщем...
Цитата Особое внимание на мой взгляд нужно уделить полосовому замеру в ближнем поле каждого из каналов на белом шуме и фиксированом синусе на предмет гармоник.
честно скажу перебирать частоты синусом напряжно. Вот предложенный мной метод экспресс анализа всего спектра на предмет гармоник удобнее. А вот определив проблемные диапазоны частот можно на этих частотах и синус погонять.
Цитата Ну и напоследок посмотреть общую АЧХ всей системы на предмет стоячих волн и прочих косяков салона автомобиля.
как определить стоячую волну???
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх