Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2017, 11:18   #65
Сергей Максимович
Старейшина
 
Аватар для Сергей Максимович
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Нормальный вопрос...Смотрите:
1, Я не помню случаев, чтобы РАНЬШЕ...10-15 лет назад , в самых серьезных системах не устанавливался бы конденсатор/конденсаторы. Я вечером сброшу несколько фото из старых инсталяций...чужих и своих...
2. Конденсатор не только компенсирует просадку напряжения на усилителе в пиках нагрузки, но и предназначен в первую очередь для тотго, чтобы МГНОВЕННО отдавать большие токи усилителям ( удар мидов, суббаса ...это десятки ампер!!). Аккумулятор ЭТОГО сделать не может!!! или по крайней мере делает это медленней
3. Естественно для решения таких задач нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ конденсаторы...это типа Brax, Helix.....Т.е.конденсаторы у которых нормировано и низкое внутренне сопротивление...Возможно еще есть другие важные параметры.... Но эти конденсаторы проверены на практике МНОГИМИ специалистами-интсталяторами....Честно говоря, я УДИВЛЕН непониманием этого вопроса?????
4. В 99% инсталяций мы ставим конденсатор!!!
5. Хорошие усилители...конденсаторы в них.....А вы , как собираетесь определить ХОРОШИЙ усилитель????У вас есть мануал, по которому легко увидеть и подсчитать емкость электролитов в питании??? Да, есть усилители, которые сами справляются с указанными пиками...их немного.....их надо практически выслушивать в готовой аудиосистем или же быть увереннымв конечном результате!
А вообще это личное дело инсталятора...применять или не применять??? конденсаторы..... Если нашу дискуссию прочитают "старые" , опытные инсталяторы: Суходольский, Иваныч, Ехалов, Преображенский ( Игра, Харьков), Гамма Украина и т.д....., то они смогут высказать свое мнение и опыт....
Сергей Максимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх