Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 17:59   #11
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: CarPC и Шкода Фабия.

В строительных магазинах, в отделах электроарматуры.
40-45 грн в рознице.

Добавлено через 5 часов 43 минуты
Кстати, приятно удивила звуковушка Terratec DMX6Fire USB: очень приятненько звучит.
Внутри у неё всё аккуратно.


Собственно ейный ЦАП (CS42426 от Cirrus Logic)


Многоканальная дельта-сигма. Шесть каналов ЦАП и два АЦП в одном кристалле. Многовато! Как бы два канала в одном корпусе - уже не очень-то по-аудиофильски... Я опасался, что звуковая подобрана не совсем верно.

Впрочем, даташит на ЦАП обещает довольно высокие характеристики:

Features
Six 24-bit D/A, two 24-bit A/D converters
114 dB DAC / 114 dB ADC dynamic range
-100 dB THD+N
System sampling rates up to 192 kHz
Integrated low-jitter PLL for increased system jitter tolerance
PLL clock or OMCK system clock selection
7 configurable general purpose outputs
Differential analog architecture
И опасался я напрасно! Может, это и не самый крутой звук, но более чем приличного уровня!

Следующие мои страхи были - как бы не наловить наводок.
Но страхи были напрасными, с первого же включения пошёл чистый, ясный звук, с абсолютно свободными паузами. Возможно, помогло еще и то, что я заземлил корпус звуковухи. В DMX6Fire предусмотрен специальный винт под заземление, коим я её и заземлил туда же, откуда запитал.

Корпус у неё из железа, и после заземления он стал работать как электромагнитный экран. Без него он бы давил только магнитные поля. (Ну и конечно, важно чтобы в целом питание и заземление всей системы были выполнены продуманно и не по-скупому.)

Добавлено через 16 часов 13 минут
КРОССОВЕРЫ

Как-то выпали из освещения кроссоверы.
Они тут пассивные, и не такие уж маленькие, а разместить их нужно было где-то рядом с бардачком, иначе вся идея фронтального усилка и коротких кабелей идет под хвост коту.

После непродолжительного поиска место под кроссы нашлось как заказывали: рядышком.


А вот уже кроссы установлены на месте.

Последний раз редактировалось Каток; 09.05.2011 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх