Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 15:13   #1
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию CarPC и Шкода Фабия.

Квартальный отчёт о трудах.
Постановка голоса (и не только) в Шкоде Фабии 2007 г.в. с кузовом "седан".

(Будет много фото. У кого Инет слабый - держитесь!)

Это первая машина которую я делал на заказ (для друга), а не для себя.

Задача была поставлена довольно ясно: - "Хочу лосслесс всех форматов с винта, без дурацких круглых кусков майлара." (Ну CD-дисков, то есть.) Простор для способов реализации ничем особо мне не ограничивался (кроме бюджета). Единственно, "клиент" предоставил комплект железа, который сам и подобрал. Что-то осело от прошлых инсталлов, что-то было докуплено уже конкретно под этот.
Итак, в двух мешках имелось:
- Материнка Intel D510MO (обзор на THG.RU) с винчестером WD на 320Гиг
- Блок питания E-10000. Подробнее чем тут нигде не расписан, наверное.
- Монитор Lilliput 629GL http://www.lilliput.cn/629GL-70NP.html 7", 800х480 (физически), тачскрин
- GPS-приемник USB, USB-донгл Bluetooth, WEB-камера (для организации видеорегистратора) и прочее всякое такое.
- Внешняя звуковуха Terratec DMX6Fire USB
- Акустика на фронт - проверенный комплект DLS RS6A
- Усилок на фронт - испытанный Audison SRx2
- Усилком на саб назначен временно Boston Acoustics GT20 в мостовом включении
- Саб, как не трудно догадаться, был выбран фришный - EOS/Challenger PRO-line 10WF
То есть имеем аудиофильскую схему фронт+саб (двухполоска на пассиве) с компом в качестве источника, и потенциал дополнительных сервисов в виде навигации, Блютуса, OBD-диагностики и прочего.

Отсюда начиная с помощью знакомого автоэлектрика (сам бы я с таким объемом ковырялся намного дольше) и поехали!

ДВЕРИ

Дверь Фабии, до начала выглядела как обычно выглядят двери у Фольксваген Гроуп:


Само собой проведена виброизоляция (STP Silver)


Подиум мидбаса - фанерка, с доворотом


То есть динамики я упрямо поставил опять "по-своему": не вынося их выше плоскости карты двери, с доворотом. С уплотнением карты двери (выклеено из Бимаста, обклеенного Битопластом) - чтобы мид не играл "под карту" - готовый подиум c мидами DLS RS6 выглядит вот так:



Теперь карта двери. Удаляем штатную пластиковую сетку мида.


И ставим новую сетку по технологии, проверенной на моем Ситроене (и уже описанной на этом форуме, не буду повторять). Вид карты двери с новой сеткой:


Добавлено через 20 минут
ТВИТЕРЫ

Твитеры DLS T25 нашли себе место в уголках наружных зеркал. Стадии изготовления подиумов под них:


Проверка посадки подиума после поиска углов доворота твитера


Подиум твитера: нанесение фактуры, окраска


Подиумы твитеров, готовы





БАГАЖНИК

В багажнике всё было стандартно - шумо- и виброизоляция в разумных пределах.


Разве что сначала пришлось смыть лужи мастики-антикора (килограмм этак наверное два-три) и обезжирить поверхность после неё, чтобы поклеить STP-шку.


Да после проверки еще зашумить и завибрить боковые накладки багажника, которые оказывается у Фабии в состоянии создать немало шума. (Больше шумела, пожалуй, только штатная декоративная накладка задней полки)

Последний раз редактировалось sanjk; 08.05.2011 в 20:18. Причина: исправление ссылок
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх