Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 01:38   #62
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию Re: Еще один обитатель этого Раздела ник Хэм !

Цитата:
Сообщение от радио Посмотреть сообщение
В любом банке такая возможность есть если вы не знали!!!!!!!!!!
Дружище, я знаю много и еще маленькую тележку. В частности в УК и УПК. Поверь наслово.

1. А теперь, покажи мне графу "назначение платежа" в терминалах самообслуживания банков? (ПриватБанк например)
Нет такого, а большенство (около 90%) пользуются именно ими, этими терминалами. НЕТ ТАМ ТАКОГО!!!

2. Система Приват24 позволяет делать приписки о назначении платежа.
3. Можно напрячь операциониста банка в отделении, дабы он сделал эту приписку.
Но до спины они в УПК при последующем "шухере", из за отсутствия письменного договора между покупателем-продавцом. Устную договоренность кто подтвердит? Сделка поисходила в виртуальном пространстве (Интернет). Все под никами. АйПишник??? Ну и что? Где есть доказательство того, что именно Иванов сидел и переписивался с тобой. Да и много ли у нас статических айпи?
А операционисту глубоко наплевать, что там писать, хоть за динамики, хоть за убийство Джона Кеннеди.

Пример:
Вот решил я купить у olddad дины Rockford Fosgate FNQ 2514 за 300 бакинских (2430 грн). Говорю, облом ехать к тебе (оба из Киева), давай номер карты и я перекину тебе деньги. Отправиш потом Новой Почтой.
Вроде неплохой вариант? Да! Устраивает всех.
В системе Приват24 при переводе денег на карту olddadа я делаю приписку: "За покупку автомобиля Шкода Фабия".
300 баксов за Фабию? Бред? Нет, авто его, он может оценить его хоть в доллар, хоть в миллион.
Олддеду приходит смс, деньги пришли. Он отправляет мне динамики.
Нормальная сделка состоялась.
Я как невменяемый тип, иду через неделю к ментам и кричу: "Караул, обманули, где моя Фабия???" При этом трясу выпиской из системы Приват24 с припиской о назначении платежа.
По твоему Олддед пешеход или сушит сухари как мошеник???
Нет, менты, как вменяемые (когда хотят) люди посылают меня нах и через 10 дней этот нах подкрепляют бумагой "отказ в возбуждении уголовного дела на основании ст.6 п.2 (отсутствие состава преступления)". Как??? я скажу, он же мне обещал Фабию, а прислал динамики от Фабии. Вот тут же и написано в платежке "за Фабию!!!".
Для отмазки скажут: "Обращайтесь в суд". Если не согласны с постановой - в прокуратуру. Дальше расписывать?

Это я к тому, что ты в платежке можешь писать что угодно, до спины эти приписки. Нет подтвержденного факта гражданско-правовых отношений между покупателем и продавцом.
Какие факты? Интернет переписка??? Бред. Должна быть как минимумум система. Оди фамилии, адреса, телефоны, банковские реквизиты и куча заяв. Вот только тогда, на правонарушениях личности (особы) когда эти правонарушения будут носить системный характер, возможно менты заведут ОРД.

Ну это так лирика.... к тому, что я знаю, что в банке есть возможность писать ахинею в платежках
То, что мы сейчас указываем в платежках, лишь для удобства Казначейства и бухгалтеров. Да и для работ фирм и частных лиц, которые имеют под эти платежки оформленные договорные отношения.

4. А был ли мальчик???
Это я к тому, что как ты докажешь, что именно то ты упаковал в коробку и отправил, что у тебя заказывал покупатель???
А теперь покупатель не хочет платить деньги! Правильно делает! Ведь ты ему отправил гору дохлых тараканов в коробке, а не писчалки или иной девайс. Как ты докажешь это ментам, суду????

Видишь, я знаю немножко больше чем ты Не в обиду

Последний раз редактировалось Kondor; 04.04.2013 в 02:02.
Kondor вне форума   Вверх