Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 13:21   #37
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Alpine и попытка что прикалхозить.Ai-net, цифра вход-выход

Сравнил схему 9835 и 7998 задача была отследить путь по которому идёт поток даных от лазерной головки, как происходит преобразования в аналог и в чём же разница? Что там такого звучащего в 7998 что его так хвалят, я думал что там или ЦАП другой, или дорожки со стрелочками зелёного цвета для правильного направления электронов а то они(электроды) могут и запутаться в направлений к ним же не кто потенциал не прикладывал в смысли пилюлей не дали. Ещё на текстолите дорожки по разному разведены, из-за чего электроны тоже могут плохо ориентироваться Кто верит в то что электроны собются с курса дальше читать не надо
Но всё оказалось гораздо банальней цифра от лазера бежит одна и таже, я же не думаю что в 7998 поставили какойто 3д лазер. Преобразуется в аналог одинаковыми ЦАПами дальше идёт обработка аналогового сигнала что в 7998 что в 9835 это мелкосхема TDA7402. И вот только на выхлопе с этой ТДАшки есть отличие в ОУ в 7998 стоят NJM4580e во всех каналах, а в 9835 стоят в сабовом канале NJM4558V, а в фронтальном и тыловом NJM2060V. Схемы включения этих всех оперов одинаковый питание то-же. Так что думаю что лёгким движением паяльника можно 9835 превратить в 7998. Правда дупля не отобью какой из ОУ звучит луче какой хуже а покупать жменю ОУ и потом методом перепайки "ловить белок"- это не по мне. Может кто шарит на каком ОУ белок больше
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх