Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 09:56   #13
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Кубок Украины. Рейтинг. Дуэли

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
по Дуэли ответа не услышал.
Договорились два товарища. Тот кого рейтинг уже не спасет слил 20% своего рейтинга другому товарищу.???

что именно прощитал? Подход мне кажется не совсем объективный. Все таки кол-во набранных баллов было бы проще и понятнее участникам, да и объективность результата налицо.

ты не понял, я не о самой шкале а об адекватном подходе каждого судьи к ней.

ты считаешь, что машина в безлиме с тремя участниками получит 2 бала, а машина в классе 1500 с 15 участниками 14 балов - это нормальное соотношение?
Имхо, такая рейтинговая не совсем однозначна. Но за начинание однозначно большой плюс.
думаю что адекватенее было бы сделать уровень судейсва одниковым для всех классов, что бы оценки судейства отображали реальную картину звучания. Тогда можно будет те балы которые набрал участник за этап, просто поделить на 100, т.е. если скажем участник набрал 497 баллов, то значит что в рейтинге он получит 4.97 балла. И тогда не будет зависимости от наполняемости классов и от того в каком классе было участие, но при этом очень важно, что бы все классы судились по одним стандартам и шаблонам. А то если гнялянуть на финал 2010, то по баллам не возможно произвести адекватный сравнительный анализ машин из разных классов.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх