Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 23:05   #186
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Что бы Вы хотели изменить в формате?

Я конечно извиняюсь, что влажу в разговор уважемых людей. Скажу честно, не очень хотелось. Не люблю посещать похорона и смотреть на покойников. Но не могу сдержаться, и скажу свою надгробную речь. ... Напомню тем, кто забыл, и расскажу тем, кто не знал. В те далёкие времена, когда покойник ( СкюЧе) был ещё в утробе и собирался родится, в Украине были единственные соревнования по автозвуку и назывались они ИАСКА. Правила ИАСКА практически идентичны правилам ЭММА, потому что одни из этих соревнований являются клоном других, я уже и не помню кто кого клонировал, но это не важно. Всё в этих соревнованиях было хорошо, кроме одного - не всех участников они устраивали. Через пару лет поездок на ИАСКУ кому-то надоедали слишком жёсткие и дорогостоящие требования к инсталу( известная поговорка тех времён:" соревнуемся в звуке , побеждаем в инстале"), кому-то не нравился подход к судейству звука- большая перегруженность техническими параметрами ( глубина, ширина, высота, образы, сцены, образы, размеры , фокусировки, расположения, смещения, эмбиенсы и другое), и 2-а , 3-и музыкальных трека , на выбор главного судьи , для оценки тональной точности. Треки хорошие, но репертуар был ограничен. Классика и джаз. То есть , из 100 % судейских оценок, только процентов 10-15 приходилось на оценку музыкальных звуков ( во время оценки тоналки). Остальные оценки имели отношения к звуку , но не на прямую , а косвеннно. Так утверждалось. Хотя некоторые сомневались. И в связи с наличием такого метода оценки качества звука стали заметны принципиальные противоречия : очень часто машины-победители на обычной , повседневной музыке ( не на тестовых треках и барабанчиках) получали плохие отзывы слушателей, что, понятное дело , дискредитировало саму идею автозвука. Вот тогда и появилась идея создать параллельный, альтернативный формат, в котором оценки ставятся на основания прослушивания музыкального материала, а не барабанчиков, свип-тонов, до-ре-ми фортепиано.

Последний раз редактировалось Куряка; 07.11.2013 в 00:33.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх