Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 12:47   #69
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Обычный CD формат 16\44 или Хайрез?

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Андрей зацепил довольно интересную тему и стоило мне озвучить факт ,...
Факт?! Это не факт, а всего лишь довольно спорный постулат.

Цитата может и неожиданный для многих
Спору нет, - удивили! чего-чего я до сих пор не слышал, но такого....

Цитата .... как тут же посыпались усмешки ,ухмылки ,иронии!!!
А чего ж Вы ждали? Это естественная реакция на столь неожиданное "открытие".

Цитата мол…слушать надо уметь,
А разве нет?

Цитата мол аппаратура не стоит тех денег, мол динамики в колонках за 200тыс дол. стоят дешевые, а цена за вес взята !!))) и т.д.!))))
Может, и не дешёвые. Но дороже тех, что стоят в бюджетной аппаратуре за 20 тыщ дол. совсем не в 10 раз.


Цитата Кстати, если ездишь на Жигулях, сложно и не корректно оценивать качество Роллс-Ройса!!))
Как бы Вам сказать помягче?
Это как с машинами.
К примеру хозяин нового, только что из салона, упоительно дорогого сверкающего Лексуса будет всем пересказывать про этот Лексус, скажем так, довольно банальные вещи из глянцевого буклета, который ему вручили в автосалоне. И свято верить в эксклюзивность своей новой игрушки. А как же, бабла столько отвалил - куда простым смердам с ним равняться?! Элита!

А автослесарь ездит на Таврии. Он каждый день этим Лексусам крутит гайки, видит их не из кожаного кресла, а снизу и из-под капота. И хотя он не владеет таким Лексусом, но он в ответ на маркетинговую лапшу скажет Вам, что на Лексусе стоят узлы от Тойоты, и они с Тойотой на 70% и даже больше - одна и та же машина. Только Тойота дешевле, в пять раз, а часто и надёжнее - как показывает практика...
И парьте ему сколько угодно про некие загадочные супертехнологии, он будет только ухмыляться.
Почему столь разный подход? Потому что один верит, а второй знает.
Вот где-то так.

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Аргумент некоторых, что мол они верят СВОИМ ушам, не выдерживает критики!
Не смешите меня! МОИ уши для МЕНЯ - главный критерий. Все прочие мнения я могу лишь принимать к сведению. Если сколь угодно большая толпа будет мне кричать, что белое - это чёрное, а я вижу, что оно белое, должен ли я поверить авторитету толпы? Я же вижу, что белое...
Впрочем, я кажется теперь понимаю ту часть "спортсменов", которая привыкла строить машины под мнение судьи, а не под себя. "Ну и что, что не нравится? Мы для себя отдельную настроечку сохраним, зато судья чашечку даст! Хочет чёрное - пусть будет чёрное..." Слава богу, я не спортсмен, - мне можно на мнение "авторитетов" чихать с высокой колокольни: мне-то от них ничего не нужно.

Цитата ... Наши уши хоть на Европе проверяли))))
Ну это конечно... Евро-уши - они же по другому устроены, даже в размерах больше. У нас тут таких отродясь не бывало! У них там полубоги, не то, что тут колхоз - нам "чтоб так петь десять лет учиться нужно", а они там "...лично знакомы с Шульбертом", верно?

Цитата хотя и наш слух ( имею ввиду старую гвардию!)) с годами и без должной тренировке садится….
Так может в этом всё дело? А мы-то тут развели дебаты...

Цитата И все это я к тому,что сравнение 16/44 и хай-резов было проведено достаточно опытными слушателями, ну и на супер аппаратуре. Почему такой результат, не знаю пока что
Так может сначала надо разобраться? хотя так даже веселее...

Последний раз редактировалось Каток; 12.02.2014 в 13:06.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх