Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 10:10   #102
colleague
 
Аватар для colleague
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Re: Hi-Res и мультиканал в автомобиле

Цитата
Сообщение от AlexZV Посмотреть сообщение
Я не буду спорить по техническим аспектам,но на уровне прослушки не все так однозначно.Пару лет назад купил в домашку SACD-плеер Marantz,так вот при сравнении с обычным Сд(бралысь два одынаковых альбома,записанных на одной студии),мне и моему другу домашнику,больше понравилось все-таки СД
Воспроизводили CD и SACD только с Маранца, или с разных источников? Слушали по аналогу, или по цифре? На Маранце включали выход оптики формата 24/96000? По умолчанию, обычно 48000. Какая информация отображалась на табло ресивера? Если не секрет, какой муз материал слушали? Хотелось бы и мне послушать.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Самостоятельные попытки приготовления из одного 24/192 тестовых треков с другими разрешениями и дискретизациями оставляют ряд сомнений, хотя бы потому что ни 192, ни 96 не делится на 44.1 без остатка. Некратные это числа. И нет уверенности. что фриверный или колотый софт на компе делает пересчёт грамотно, не внося сюда дряни "неправильными" цифрами.
Результат заранее предсказуемый! Я это прошел больше года назад
Предлагаю поделить 2,8224мГц на 640. Надеюсь, все понятно. О корректности подготовки музыкального материала я уже писал. Не надо забегать вперед, к этому вопросу мы еще дойдем в обсуждении. Повторюсь еще раз - не все так просто, но результат можно заранее спрогнозировать. По поводу сравнения CD vs Hi-Res даже не хочу и ввязываться в споры потому, что:
1. Существует коммерческая составляющая этого спора, лоббирование интересов фирм и отдельных индивидуумов, а также.................................
2. О вкусах не спорят. Альтернативный вариант: Цыган любит чай горячий, а цыганка хвост стоячий.

Последний раз редактировалось colleague; 30.03.2012 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
colleague вне форума   Ответить с цитированием Вверх