Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 01:15   #18
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Такі от спостереження цікаві

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
....
Стосовно порівняння підсилювачів...
Щоб повноцінний підсилювач переграв от такий простий, на інтегральних мікросхемах, він повинен бути виконаний на відповідних комплектуючих. Ті ж операційники, яких набереться мінімум штук 15, поставити їх нормальні, щоб звук не зіпсували - от уже й під сотню доларів набігло. А повноцінний блок живлення... А решту комплектухи... Ніяк 200-доларовий підсилювач в це не вписується ....
Ну... не уверен. Наверное, смотря как оценивать звучание, что ли?
В последнее время (перед заменой) самоделка работала в режиме двухканальника, использовались только два канала с вольтодобавкой и пассивные кроссы - так звучало лучше.

А знаете, какие в систему зашли усилители, которые переиграли этот мой самопал, что на фотках?
Я взял на замену совершенно недорогие (новые, не б/у) Хайфониксы: Hawk (два канала), Eagle (четыре канала) и Falcon (два мощных канала). Из них только Falcon приближался к 200 баксам (170, что ли?), а первая парочка что-то около 90 и 120 "бакинских" затянула, соответственно.
Так вот, в стоке они после прогрева и дали ту не хватавшую мне прозрачность, воздушность и детальность на ВЧ. (Мощности мне хватало и от самоделки. К СЧ на моих уровнях громкости претензий не было, а миды 1562 раскачивала и вовсе выше всяких похвал.)

Кстати самоделка обошлась мне тоже в копеечку.
Шесть микросхем УМ, алюминиевый профиль на корпус, активная система охлаждения с термодатчиком и плавным регулированием оборотов дорогого (малошумящего) кулера, куча малогабаритных ёмкостей 15000мкФ (четыре в схеме вольтодобавки и еще восемь - в буфере по питанию), недешёвые RCA-шки, и так далее... Я не помню точно, но эта самоделка обошлась мне тогда что-то около 160-180 долларов.
Не так чтобы шара...
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх