Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2017, 12:19   #1
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 44
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alex_S с помощью ICQ
По умолчанию Проблемы с Alpine D800R после подключения H701 - помогите разобраться.

Всем привет!
Помгите, плз, разобраться со странным поведением головного устройства Alpine D800R.
Для анализа шины Ai-Net подключили мой процессор Alpine PXA-H701 к магнитоле Alpine D800R друга кабелем Ai-Net (в разъем Changer). Цель - прослушать протокол упраления процессором с головы. Причем процессор был подключен к бортсети моей машины, а голова - к бортсети машины друга. Так же к шине был подключен адаптер Ai-Net, который подключен к CarPC (всего два провода - bus+ и bus0). К магнитоле подключены штатные динамики автомобиля, т.е. используется встроенный усилитель магнитолы.

После подключения столкнулись с двумя проблемами:
1. Пока на ГУ громкость 0 - все в порядке. При попытке увеличить громкость - на динамики сразу идет сигнал с максимальным уровнем, будто громкость установлена не на положение 1, а на максимальное положение.Т.е. встроенный усилитель магнитолы не отключился. После отключения процессора и перезапуска магнитолы регулировка громкости восстановилась.
2. После того как сняли логи протокола - друг уехал, но тут же пожаловался на то, что звук стал другим - каким-то плоским и невыразительным, как буд-то это не алпайн, а какая-то дешевая магнитола. Я послушал, но ухо ни за что не зацепилось. Т.е. да, звук плоский (а каким он еще может быть со штатными динамиками через встроенный усилитель?), но друг утверждает, что он был совершенно другим, гораздо лучше. Оснований не доверять ему у меня нет. Скорее наоборот. Увы, до подключения процессора, я систему не слышал (((
Настройки ГУ и до подключения и после идентичны - по умолчанию.Т.е. ни кросс, ни задержки, ни улучшайзеры, ни эквалайзер, ни что-нибудь другое - не задействованы. И не были задействованы до подключения процессора.

Уважаемые Гуру, подскажите, плз:
1. Почему не отключился встроенный усилитель магнитолы?
2. В результате чего звук мог измениться? Мог ли я подключением процессора
что-то сжечь?
3. Что еще могло повлиять на звук после подключения процессора, в какую сторону копать?
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх