Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 17:41   #8
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Наушники для плеера

Коссы совсем не аудиофильские наушники. Подключив их к какому-то фиговенькому китайцу можно порадоваться: "Какой звук!..", но чем лучше плеер, тем больше слышно Коссовских грешков. Я бы сказал, это хорошие наушники (у меня были Porta Pro и The Plug) для начального уровня и/или непритязательного слуха.

Если нужно честнее и не дорого, советую обратить внимание на Sennheiser'ы. Я после поисков компактных наушничков в конце-концов остановился на их модели LX90. Кроме хорошего звучания, у них по-моему самая удобная конструкция: есть пружинка-оголовье, которая превращает "затычки" в обычные наушники. "Затычки", которые нужно впихнуть в ухо через некоторое время вызывают усталость, и их хочется вытащить. Кроме того, Koss The Plug, например, все время из уха вываливались, какие насадки к ним я не использовал (их там в комплекте несколько). Приходилось поправлять, а ведь если ты в наушниках, руки не всегда свободны. Короче, The Plug я просто выбросил... А в Сенхайзерах пружинка удерживает наушники-затычки, их не нужно вкорячивать в ухо, от чего и через несколько часов они не вызывают усталости. Сидят плотно, не слетают.

А из продающихся сейчас можно обратить внимание на Sennheiser PMX680i Sports - это тоже вкладыши с оголовьем (Sports означает, что они хорошо сидят на голове, подходят для пробежек и пр. активности). Или может быть ещё удастся найти LX90 - они очень компактно сворачиваются, удобны, практичны и звучат куда приятнее Коссов.
Каток вне форума   Вверх