Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 20:13   #7
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Трёха+саб на 3-х парах линеек (опрос)

Я проголосовал за вариант с сабом на правом (дальнем) канале мидбаса.
Во первых потому , что слышал очень удачную реализацию такого варианта. ГУ было не топовое. Простая Клара 785. Но - играло просто чудесно.

Во вторых я имел опыт (не кажу , что совсем неудачный, но удачным его трудно назвать) полупоканального включения СЧ и ВЧ. Не очень понравилось. КМК очень важно точно свести фазы СЧ и ВЧ излучателя.
А при современной манере инсталяции , когда СЧ стоят дальше ВЧ или ВЧ стоят дальше СЧ , или ВЧ в лоб , а СЧ на отражение от лобового из штатных мест ну и.т.д. , дык короче мне эта задаче кажется слишком уж трудозатратной.
Да и готовых реализаций удачных не встречал, хотя слышал таких немало. Проциком ВЧ и СЧ фазируются гораздо легче и звучание в самом чуствительном для слуха диапазоне гораздо слитней и целосней.

При этом добавив на сабвуфер фазовращатель (есть много усилков с таковым), да плюс еще помятуя о том , что подавляющее большинство суббаса это моно. Тут проблем явно меньше и саб вполне возможно вытянуть вперед. Тем более реализацию такую слушал, о чем писал выше.
И машинка эта систематически брала первые места на соревах.

Вот такое ИМХО.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх