Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2014, 13:49   #8
Vilex
 
Аватар для Vilex
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Донецк - Иловайск
Возраст: 33
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию Re: Сгорел саб

Цитата:
Сообщение от K.O.S. Посмотреть сообщение
Пхахаха, чел уфигачил саб непонятно как и предъявляет притензии???

калсел в 4 ома способен отдать 700Вт (замерено), это при подключении в 1 ом. при подключении в 0.5 ом - 1350Вт

положение гейна - ничего не решает! решает согласование с мафона и усилка. может с мафона подается такое напряжение, что при положении гейна на 9 часов он отдаст максимум мощности....


ЕСЛИ катушка была впорядке и при получении никаких дефектов не было, то чувак просто разогрел катушку и она слезла нафик. все, тчк. никто ниче не докажет, если не было задокументировано начальное состояние сабвуфера. А если человек видел что катушка как новая, цвета лака, не жареная, не черная, то и с ней было все впоряде.
Он его поддключил в 2Ом. Задокументировано ничего не было. Я ему сразу все расказал показал, катушка девственного цвета была, не разу не вскрывался все родное и реальный его пробег около часа был.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nofeer Посмотреть сообщение
Да такие случаи неприятны!
Думаю нужно ремонтировать на пополам (при условии что продан клубню)
а если далёкому человеку от звукотехники - тогда на усмотрение
процентов 80 что он увалил катуху клипом..
хотя ТС давай фото катухи! )) чего гадать без фото))


з.ы. на моей практике был саб сони - отыграл 15 мин на уровне ниже половины его мощи - и слезла нафиг - при том ни малейшего намёка на поджар катухи))
Он хочет, что бы я ему полность сумму выплатил за саб так как он не выдержал ту мощность которую указал производитель. Я ему отдал полностью рабочий саб с пробегом около часа. Расказал ему все как есть, показал катушку, что она девственного цвета. Показал что везде клей все родное не разу не вскрывался и т.д. Он пощупал его, дифузор поприжимал , ничего нигде не шорхало не терлось. Сказал, что все хорошо и отдал деньги)

Последний раз редактировалось Vilex; 06.08.2014 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Vilex вне форума   Вверх