Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 19:12   #8
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию Re: 2-3-4-5-10 генераторов в паралель

Цитата:
Сообщение от Lestatid Посмотреть сообщение
У ВВ Туарега 3.0 тди гена на 220А. Так же у немецких/французских бусов есть гены 200+А. Мож стОит их рассмотреть!?
Мне шесть ген за 500 продадут да еще и в рассрочку. Тем более на мерсах ( кабанах ) стоят очень качественные гены. 6х150 = 900 ампер
900ампер равно 500 баксов. почти два ампера за бакс, такого навряд чи где найдешь.

От таурега гена стоит не меньше 300 баксов и без гарантии на установку, те что с гарантией от 400 баксов, новые там вообще космос, по полтора кило евро.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от K.O.S. Посмотреть сообщение
Lestatid, цена вопроса неадекват.
100500 правда


Сегодня общался с стареньким дедком который всю жизнь проработал на дизельных генераторах, обеспечивал аварийное питание для всяких там стратег. сооружений.

Короче что он мне сказал.
1) на все генераторы подбирай диоды с токопроводимостью в два раза больше. ( в моем случае 12 вольт 150 ампер требуется диод работающий при 12 вольтах 300 ампер )
2) Моя идея с контролером возбуждения ему понравилась, но сказа что не катит. ( выносное реле регулятор - отбросить! )
3) Вариант с контролем просадки вольтажа - да правильно, но также нужен контролер на амперы, дабы не перегружались генераторы. Другими словами, один гена работает на постоянку, и когда вольтаж падает ниже 13.5 вольта включается индуктивность на втором, и так по очереди, и второй вид контроля когда вольтаж не упал а генератор уже нагружен больше чем на 75%, также по очереди подключать дополнительные генераторы.
Ну конечно данная конструкция должна работать хотя бы на 1000 оборотах движка.

Короче вот что я узнал од дедушки с очень хорошей репутацией.

Добавлено через 15 часов 25 минут
Вот что пишут на Бас клубе.
Как вариант.
Цитата Чтобы не плодить много постов напишу здесь как я решил вопрос с регуляторами генератов)))

Как заставить работать два генератора старт вольт от одного регулятора напряжения)

Берем транзистор а лучше два PNP проводимости, с током ампер 10. С рабочего регулятора берем провод с щетки на которую регулятор пуляет напругу, и тянем его на базу транзистора, на втором генераторе откусываем все от родного регулятора, надежно все усиливаем супер клеем, чтобы не вывалились щетки. Далее с эмиттера транзистора ведем провод на щетку генератора, плюс возбуждения так же остается на второй щетке и так же берется с доп диодов. Коллектор транзистора припаиваем к минусу генератора я припаял прям к корпусу щеток. Все теперь два генератора греются одинаково один регулятор управляет двумя генераторами))) а занчит одинакого дают ток) Корпус для радиатора выпилял из старенького усилителя пролоджи))) Единственное в ходе тестов выяснилось что возбуждения нужно запаралелить на генераторах которое с доп диодов идет. Тогда все работает стабильно
Добавлено через 17 часов 17 минут
Следующий пост гласит, мол гиблое дело выносные схемки.
http://www.bassclub.ru/forum/showpos...&postcount=227

Дальше инфу рою.

Последний раз редактировалось Nos music; 15.02.2015 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Nos music вне форума   Ответить с цитированием Вверх