Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 18:13   #20
Prof.Nimnul
 
Аватар для Prof.Nimnul
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: СЧ диффузор. Материал и жесткость аккустического оформления?

Цитата:
Сообщение от m.a.k.c. Посмотреть сообщение
На правах счастливого обладателя 4" мидренжей Prof.Nimnul Project хотелось бы узнать от производителя рекомендуемые параметры акустического оформления.
Дело в том, что разминал/прогревал/прослушивал их в объемах по 1,3 литра. После тех что у топикстартера был приятно удивлен. Но зажатость звучания (по моим подозрениям, обусловленная нехваткой объема) имеет место быть.
В планах соединить объемы в стойках с внутренним пространством торпедо максимально возможным по площади отверстием(ями.) Заведомо меньшим площади диффузора, т.е. из ЗЯ сделать - ПАС стремящийся к БЭ.
Я на верном пути?
Прежде всего рад, что Вы владелец хороших СЧ. Поздравляю!
По объёму - я рекомендую находить максимум возможного, начиная от 2,5 литров и до фриэира. Есть прецедент применения в 1,8 литра, человеку нравится, но тем не менее я рекомендую больший объём.
Во фри они работают хорошо, перегрузить их довольно сложно даже при срезе 200-250 Гц вторым порядком.
ПАС делать не рекомендую, лучше обеспечить им максимально свободное "дыхание" тыловой части, без лишних преград - это хорошо слышно.
Пару владельцев сейчас ставят их в торпедо (тоже в фри режиме) - по первым откликам впечатления положительные, но процесс ещё не закончен.
Prof.Nimnul вне форума   Ответить с цитированием Вверх