Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2014, 14:29   #1
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию ЗАЗ Форза - Car-PC

Долго строю свою систему. Наконец решил выложить свой результат и здесь. Распишу историю в хронологическом порядке. Как все было на самом деле.
Скажу сразу, не претендую на SQ уровень и участие в соревнованиях. Делаю для себя, чтобы максимально нравилось внешне и радовало слух и грудную клетку.
В связи с этим выслушаю всю критику и замечания. Но окончательный выбор за мной.
Также прошу прощения, что местами сумбурно. Просто собирал записи из разных бортовиков. Если непонятно - можно спрашивать.

С самого начала знал, что будет компьютер в машине и 3-полоска. поканально плюс саб. Полная версия инсталла тут https://www.drive2.ru/r/zaz/681499/

Шаг первый. Монитор.

Думаю, тут описывать особо нечего. Просто обрезал все лишнее, добавил шпаклевки там, где нужно было. Затем шкурка, покраска.

Шаг второй. Мидбас.
Нижний карман моей карты — съемный. По периметру сетки 16-го динамика подметил окружность (как можно ближе к углу карты). Окружность частично захватил карман. Затем снимаем карман, по отмеченному очень аккуратно обрезаем мешающую часть. Дорабатываем наждачкой или напильником. Ставим его на место. Затем прикладываем сетку, отмечаем и вырезаем место под установку динамика. Так как сетка в высоту 15-20 мм, торец обрезанного кармана перекрывается.
Ну а дальше — расширяемм дырку в металле, делаем проставочные кольца нужной высоты, крепим динамик через карту и проставочные кольца к металлу.

Динамики установлены — DLS R6A midbass. Выбор стоял между ними и Hertz H165VL. Но DLS более басовитые в самом нижнем диапазоне. Долгое время езжу без саба, поэтому выбрал DLS. Подиумы - из OSB. На фото нет, но они запенены, заполиэфирены и застекловолокнены!

Шаг третий. Шумоизоляция.
Я выбрал "легкий" вариант. Делал только самое необходимое. Думаю, на фото все ясно.


Шаг четвертый. 3-полосный фронт v.1.
К сожалению остались фото только результата. Самог процесса нет.

СЧ - в стойках лобового стекла. Подиумы вылеплены из пены, зашпаклеваны, перетянуты винилом.
В них поселились среднечастотники купольные DLS UP 2.5. К ним подведена проводка 3.5 квадрата.
В двери протянуты акустические провода для мидбасса 3.5 квадрата и 1 квадрат для ВЧ.
Пищалки — DLS t20 расположились в уголках зеркал.
Усилитель вместе с дистрибьюторами питания поселились под пассажирским сиденьем. Системник и второй усилитель — под водительским.
От аккумулятора протянут силовой кабель 4GA на плюс. Минус взял от болта крепления пассажирского кресла.
Межблок — собственного изготовления. Спаян из микрофонного кабеля Proel. Разъемы — позолоченные RCA фирмы DLS.
Усилители и системник установлены на подиумы из OSB, обтянутого карпетом. Подиумы в свою очередь прикреплены к болтам сиденья. Смотртся природно и естественно. Благо, в моей машине места под сиденьями достаточно.
Усь для НЧ Impulse SD500 (фото не сохранилось).

Последний раз редактировалось ninzak; 21.06.2014 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
ninzak вне форума   Вверх