Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 18:27   #54
hotkot
 
Аватар для hotkot
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Донецк/Киев
Возраст: 34
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 37
Отправить сообщение для hotkot с помощью ICQ Отправить сообщение для hotkot с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какие аккумуляторы в тренде?

У меня на 2106 стоит уже 5-й год Bosch S5 63 A/h, не нарадуюсь, но видимо мне повезло, брал свежим на Elit, больше слышал негативных отзывов... Поэтому самому щас стрёмно брать Бош или Варту...

Сам столкнулся с проблемой выбора нового АКБ. Купил старенькую Тойоту себе, с относительно новым аккумом, но что-то он меня подводит.
Стоит какая-то дешманская Plazma Original на 60 A/h (480А), хочу заменить. Очень плохо держит заряд и быстро падает вольтаж при простое в холода, щас сигналка показывает что напряжение сети 11,8 с учётом того, что машина стоит всего 4 дня после полной зарядки. На СТО сказали, что аккум изношен на 20%, но мне кажется он сам по себе шлак...

Штатный гена стоит на 80А, по кросам кроме оригинала Toyota должен подойти азиаты 70 A/h Bosch S4 или Varta Blue Dynamic (в принципе одно и тоже), но к ним душа совсем не лежит. Склоняюсь к аккумам Panasonic или Tpola Top. У кого-то есть опыт эксплуатации панасониковских АКБ?
hotkot вне форума   Ответить с цитированием Вверх