Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 21:37   #17
Breeck
 
Аватар для Breeck
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Ровно
Возраст: 35
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Прошу совета в выборе СЧ в 3-полоску

Да какие ресурсы то рускоязычные? магазины? им верить - себя нае...

Уточню. Я немного напутал смешав в одно es-4 иes-04, потому как я так и не смог опредилить какя именно у меня.
Заходим на оф.сайт по ссылке http://www.cdtaudio.com/tech_enginee...aker_specs.htm
это католог пдф файлов к динамикам.
находим там две модели ES-4 и ES-04

тут к стати заметно что у мид/вуфера магнит побольше

качаем ПДФы и видим



про омы и искажения я в курсе, но там тоже есть нюансы и компромисы, об этом можна долго говорить, но незачем.
Расчеты проведены по методике расчета систем громкоговорителей для озвучки различных залов, там где нужно знать уровень давления, дабы перекричать шум (например в супермаркете). так же использован калькулятор максимального давления при известных Xmax и размере диффузора. У меня нет возможности послушать динамики при покупке, по этому без расчетов никак, а то, например, окажется что производитель указал нижний диапазон 200Гц, и дин их играет, но при увеличении громкости быстро выходит из линейного режима (не хватает хода катушки) и уже на небольшой громкости получаем срач.
Я не меряю уровень давления в ваттах, я считаю сколько ватт нужно переварить динамику создавая определенное давление на интересующей частоте.

Болтики заметили...) Система в процессе постройки, это первая примерка после покупки, прикручены головки к старым подиумам, которые делались не для них, просто дабы послушать что я купил и работает ли оно вообще.
А прежде чем делать уже под них подиумы нужно попробовать в тестовых ящичках, предварительно обмерив ТS-параметры, возможно поиграть объемом. Мои 10" подседельные стелсы нормально работают до 200Гц 2ым порядком, не утягивая сцену на себя, так что возможно CDTшкам не нужно сильно напрягаться на 200 герцах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от carcass Посмотреть сообщение
Эта ,что у тебя серия es-4 серединка_та,что ты называешь мид/вуфер es-04; отличить просто_на колпаке 04 ,вместо логотипа; есть еще hd-4_ она будет ближе к es-04
раньше было 04 на колпачке, сейчас нет, на фото из каталога видно, и на каком-то забугорном форуме такое писали

я так подозреваю что определить модель мне поможет только обмер TS-параметров

Последний раз редактировалось Breeck; 21.10.2016 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Breeck вне форума   Ответить с цитированием Вверх