Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 21:54   #122
JOCKER
 
Аватар для JOCKER
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 26
Сообщений: 1,857
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 180 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 376
Отправить сообщение для JOCKER с помощью Skype™
По умолчанию Re: Озвучиваем Range Rover Sport 5л

Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Serg_DCS,
Ты , как и я, закончил ДИИТ...Там учили теоретические основы электротехники... С электропитанием все ясно, что тут пояснять... [/B]После нескольких сотен инсталированных автомобильных аудиосистем скажу ОДНОЗНАЧНО: "невооруженным глазом видно", что система без конденсатора ЯВНО проигрывает системе с конденсатором...в основном по качеству мида и суббаса... Но кто не хочет пусть не ставит....)))
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
Алексей, блока предохранителей нет....Питание оущестляется просто:
- гл. пред 60А под капотом , 20мм2, примерно 5м на конденсатор 1Ф и с него примерно 10см на усь саба и 40-50см на усь мида
- гл. предохранитель 30А под капотом, 10мм2, примерно 4м на конденсатор 1Ф и с него примерно 30см на усь СЧ и ВЧ, ну и кажется на этот же конденсатор пришел 10А провода 3 х 2,5мм2 на проц, вентилятор, адаптер Триома.......
Никакими расчетами я не заморачивался, по опыту, на глазок))))
.
Максимыч, хотелось бы уточнить момент...

скажите пожалуйста, запитывать моноблок номиналкой 650W

и двухканальник номиналкой 400W

одним пятиметровым проводом сечением 20мм - это вас в ДИИТ учили..?

или это таки ваш большой опыт подсказал, который не замарачивается на глазок,
Цитата:
Сообщение от Сергей Максимович Посмотреть сообщение
После нескольких сотен инсталированных автомобильных аудиосистем
?


заранее спасибо.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Цитата
Сообщение от ROSS_ShturMaN Посмотреть сообщение
Если по делу....
Я всегда считал что у хорошего усилителя - хороший блок питания, к тому же стбилизированный, который призван это питание обеспечивать.
Если на входе его нет то его и не будет
Сергей

а кто/что вам мешает обеспечить(организовать) правильное питание

усю?

Цитата:
Сообщение от Serg_DCS Посмотреть сообщение
Банальный пример.....Когда звук в машину ставит обычный не очень квалифицированный автоэлектрик....... (ну чё там ставить).....Особенно это касается мощных усилителей на саб......Ну что-бы у девятки крышка багажника открывалась....Ночью возникает вопрос....почему моргает в такт музыке ближний свет.....Так вот чтобы не переделывать инстал.....Человек то уже потратил "МНОООГО" денег.... достаточно поставить ёмкость, и о чудо фары моргать перестают.....Пример чуть из другой оперы....но со звуком то же самое....
почему же, очень хороший пример.

судя по вашей тактике инсталов,

это вы о себе говорите (я без наездов,всё с ваших слов).

просадка в питании,поставил емкость -моргать перестало/играть стало лучше,ширше,быстрее...

или я ошибся?

Последний раз редактировалось JOCKER; 04.05.2017 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
JOCKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх