Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 12:13   #115
ninzak
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию Re: ЗАЗ Форза - Car-PC

Выкладываю очередной вариант системы:

Не так давно я решил попробовать 2-полоску. Поставил нормальный мидбас для двушки DLS Ultimate Iridium 6. А место пищалок заняли алюминиевые ВЧ Diamond HEX. Самые детальные пищалки из всех, которые я слышал. При этом они не надоедают, как обычно это бывает у металлических и керамических твиттеров. От них не устаешь, не хочется сделать потише даже на высокой громкости. Короче, покорили они мое сердце )))

Как для двушки - система оказалась вцелом сбалансирована, хорошего среднего уровня. Но все-таки, чего-то не хватало. Не было души в вокале, у инструментов не было натуральности.
Так как подиумы для среднечастотников у меня пустовали, решено было снова найти серединки Hertz HL 70.4 и попробовать полу-поканалку, так называемую 2.5 полосы.


Так вот, решил попробовать подключить ВЧ и СЧ через пасскросс от Morel Integra Ovation XO. Пищалка в нем режется первым порядком. В пересчете на 8-Омный импеданс частота среза получилась примерно 4500 Гц. Чувствительность у Hertz HL 70.4 и у твитеров Diamond одинаковая, джампер на кроссоверах я включил в 0 dB. Померял полученную АЧХ микрофоном - все было красиво. На слух - тоже без явных придирок.

Подиумы ВЧ и СЧ у меня расположены в одной плоскости, так что расстояние от слушателя у компонентов одинаковое. Короче, можно смело использовать один канал задержек.

Усилитель сейчас на СЧ-ВЧ: DLS RA25
Усилитель на мидбас: Audio System Twister F2-300
Усилитель на саб: Poweramper IPA 600.2
ГУ: Car-PC вместе со звуковой Asus Xonar U7.
ВЧ + СЧ (через пасскросс Morel Intera Ovation XO): Diamond Hex + Hertz HL70.4
Мид: DLS Iridium 6
Саб: Helix P12 Precision (ЗЯ 30 л)


Чего я ожидал от нормальной 3-полоски - все появилось. Появилась ровная тоналка, сцена поднялась выше. Середина стала звучать намного естественней. Мидбас по сравнению с двухполоской теперь я сделал намного громче. Он лучше состыковался с сабвуфером. Удары стали более отчетливыми, более отрывистыми, без намека на гудеж. Отдельно стоит отметить работу моего нового сабика Helix P12. В ЗЯ он чувствует себя прекрасно. Играет очень низко и неплохо при этом давит. Отставания и задержки минимальны.

Из минусов 3-полоски: из-за фазовой несогласованности всех компонентов сцена стала более узкой, больше стало переотраженного сигнала, в некоторых инструментах стало больше каши. Также, у этих серединок звучание какое-то глухое, неяркое. Хотя, вниз они играют довольно уверенно. В моем объеме я обрезал СЧ снизу на 500 Гц.
Вцелом, все, кто слушал мою нынешнюю систему (в том числе и я сам), явных минусов не заметили. Тональный баланс довольно ровный, сцена довольно правильная, детальность на высоте, саб хорошо состыкован с мидбасом. Очень натуральны удары барабанов, струны контрабасов. Короче, ровненькая, хорошая 3-полоска.

Но, как всегда, хочется большего. Пока точно не решил, оставлю 2.5 полосы или снова перейду на двушку (но уже с другим мидбасом).
Строго не судите. Всегда хочется попробовать новую схему, новые компоненты. Поэтому часто меняю их. Даже, когда казалось бы, все устраивает, появляется мысль все продать и построить все заново... Так что, это наверняка не последний вариант. Просто хочется поделиться своим ИМХО с любителями автозвука!
ninzak вне форума   Вверх