Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 09:00   #105
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Немного приподниму тему свежим вопросом.

В конце ноября машина попала в аварию... В меня въехал Сенс, в левое переднее колесо, задел арку и самое что обидное - дверь.
Динамик не пострадал, а дверь пришлось менять. Так что меня ждёт полностью заново ШВИ двери, благо со старой снял алюминиевые профили для усиления наружной филёнки. Но сейчас холодно, нормально можно делать разве что в обогреваемом гараже, а такого под рукой нет.

Ну то пол беды. Главная беда в следующем - криво...жопо/руко/ного и т.п. мастера при замене двери не нашли ничего лучше как отрезать аудио провод в районе гофры между дверью и стойкой. Объяснили они своё "деняние" тем, что они мол сначала решили снять дверь, а разбирать её уже потом. Ну и когда дверь очутилась у них в руках, они отщёлкнули разъём на стойке и обнаружили неприятный сюрприз в виде цельного провода... Вместо того чтобы поставить дверь и резобрать её, они его обрезали. Я за это вычел конечно, но всё равно что-то надо делать.

Вопрос вот в чём - менять провод целиком или всё же можно аккуратно срастить (скрутить, обпаять и закрыть всё термоусадкой)?
Провод Carpower SPC-125 2x2,5мм2.
Замена цельного куска упирается в большую разборку салона ибо кабель протянут в гофре под торпедой, под пассажирскую сидуху.
Вообще имеет право на жизнь такой вариант как сростить акустический кабель? Или исключительно как временное решение?
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх