Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 13:35   #175
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Hyundai Accent (Andr)

Я уже давно для себя понял как нужно подходить к новым компонентам в системе, так сказать к их "вращиванию" в систему. Поэтому к новым ширико-твитерам тоже хорошо подготовился. Эти странные на первый взгляд динамики давно у меня маячили в голове, еще со своего первого еврофинала ЕММА в Зальцбурге. Тогда весной 2015 года я первый раз пообщался с Роберто Скалабрино основателем RS Audio и его представителем в Италии и Словении Роберто Тоньоном. Послушав демо систему в автомобиле Роберто Тоньона я был, честно говоря, не сильно впечатлен. Но характер подачи запомнился. Потом как оказалось система была впервые запущена за 3 дня до начала выставки, то есть по сути была еще сырой. На следующий год мы снова встретились там же, и это уже был совсем другой звук, но опять же с косяками (на мой слух в настройке, а не компонентах) плюс еще отпугивала цена этих твитеров (1100евро) да и вообще всех компонентов под маркой RS Audio. В этом году, как вы наверное уже догадались, мы снова встретились в Зальцбурге. И в этот раз уже мой внутренний голос твердил мне — надо думать о приобретении! После этого были долгие переписки с обоими Роберто)) и уже в Италии в начале июня на Перри Радуно я получил свой комплект твитеров и мидов(на которые решился в последний момент перед вылетом в Италию) Роберто Тоньона я буквально замучил распросами о методах реализации этого комплекта в авто, особенно меня очень интересовала порезка твитеров снизу — 800гц вторым порядком. Я уточнял несколько раз: а может чуть больше, ну например 900 или 1250, или может ниже? Почему уточнял, потому что резонансная частота в корпусе заявлена около 350гц, то есть по хорошему их бы на две октавы выше надо начинать резать…но Роберто был неумолим — 800 и точка! Ок) Твитеры я забрал с собой из Италии, а вот миды приедут только в следующий вторник. Поэтому естественно было принято решение включить их просто вместе с утопийными мидами 7w2. Первое включение намерено было простым: Поставил срез твитеров на 800 вторым, миды тоже на 800 но первым порядком. В задержках ничего не менял, в гейнах тоже. Поездил недельку. Впечатление совсем не такое как от двух систем на этих твитерах, которые я слышал. Они абсолютно ровные и заполняют все пространство звуком. Искал тычки, но особо не услышал. Они сразу дали мне понять — как минимум, беды не будет))) дальше поглядим. Через неделю я выбрал время и решил настроить заново систему. И тут был выявлен первый косячок, точнее косячок направления твитеров. Правый смотрит четко в ухо (в голову) а левый чуть больше смещен в к центру между подголовниками. Мне показалось что играют чуть по разному тонально. Но когда голову чуть смещаешь в сторону центра, левая сторона сразу приходит в чувство) Уже потом (сегодня) использовав Фоник, я понял почему и мой слух не подвел меня. После настройки я поездил 4 дня и выявил еще пару косяков в настройке: не досвел вертикали правильно, не трогал эквалайзер(а он был под старую систему) образы уплывали влево. И самое главное не досвел центра))) но это норм. У меня почему то никогда не получается найти центра сразу.
Сегодня первым делом включил фоник и посмотрел как они вообще (твитера) чувствуют себя в моем салоне. И сначала был в шоке немного, так как увидел картину неожиданную для себя. Эти ширико-твитеры порезанные на 800 вторым порядком, играют полочку от 20кгц до 2,5кгц а потом плавно но уверенно валятся до 800))) так красиво, прекрасиво, как будто я их порезал 2,5 первым порядком. Странно, подумал я. И порезал их на 2,5 вторым. А они показали такую же картину, только со спадом от 2,5 и вниз до 1кгц как будто порезано 4 порядком. На слух, что самое интересное, 800 вторым порядком оказалось лучше всего. Вместе с мидами очень ровно сходятся, особенно после того как свел центра нормально и довел вертикали. Но опять же, вроде по ачх получаются как твитеры играют…мои бывшие Seas работали от 2,5 вторым и показывали точно такую ачх, но вот в чем вопрос, там и близко не было такого "тела" снизу как у этих RSок. Тонально они очень богатые! Левый все таки надо еще довернуть на себя(сегодня этого не сделал) но подожду пока приедут миды и уже буду настраивать полноценный комплект. Мне кажется я еще много нового узнаю о них))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8609.JPG
Просмотров: 669
Размер:	141.0 Кб
ID:	66450

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8610.JPG
Просмотров: 623
Размер:	124.9 Кб
ID:	66451

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8675.jpg
Просмотров: 687
Размер:	510.7 Кб
ID:	66452

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8973.jpg
Просмотров: 621
Размер:	526.0 Кб
ID:	66453

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8974.jpg
Просмотров: 692
Размер:	486.7 Кб
ID:	66454
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх