Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 17:35   #14
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: Тестуємо апаратуру. Ми це всі любимо

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
NE5532 прекрасно живут во многих усилителях........
В продолжение темы про тестирование аппаратуры:

Давно уже сложились понятия, что среднестистически в аппаратуре ценой до 200 абамов используются ОУ типа JRC45XX....., ценой выше 400 абамов - NE5532, AD275.....

А вот когда тестируется, например, усилитель по штуке абамов, а там стоят ОУ гораздо ниже классом (а название-то усилителя одно и тоже), делаются конкретные выводы по прослушке - а с другим таким-же усилителем звук будет совсем иной.... вот осадок и остается.

Насчет NE5532 - они-то тоже все разные.... в старой аппаратуре в основном стоят филипсовские ОУ... и их действительно, лучше не трогать....

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
К сожалению, с ТЛ072 я очень сильно обжёгся. Во - первых, мыльный звук. Во-вторых, из тех, которые я мог купить в Киеве, половина откровенный брак. Теперь ими не пользуюсь, кучка лежит в кассе - могу подарить.
А то что подделок и брака полно - тут к бабке не ходи.
У меня валяются поддельные 4580 в SO8...! Еще есть NE5532 в диповских корпусах - такое впечатление, что это LM358 (по крайней мере так-же шумит и потребляет).
И вот еще интересный факт - захотелось мне как-то купить SA5532 (типа шире температурный диапазон работы). Нигде сразу не нашлось, пришлось под заказ взять сотню штук прямо с Техаса.
Ждал несколько месяцев и когда пришли впаял в какой-то усилок и послушал - ну очень похожи на филипсовские... а может даже и лучше!!
До этого думал, что половину сразу скину, но раздумал и оставил себе все... вот уже почти закончились. Буду снова заказывать, больно уж понравились.
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх