Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2011, 15:45   #124
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Укрепление наружной филенки двери НУЖНО/НЕНУЖНО.(+опрос)

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Важны все стенки, веть они в совокупности своей и держат нашу пружину,т.е. выполняют свою работу. И если одна из них работает плохо то и пружине от этого плохо и ей пружине пофиг какая это из стенок. А то что пишут что передняя стенка главней, то это уже относится не к поглощению внутренней энергии нашей пружины, а к паразитной генерации звуковой волны передней стенкой, ну это совсем другая история.
Мамы разный важны, мамы разный нужны!
Дык тут +100000.
Я вообще помойму промустил тот момент где я писал , что внутренняя филенка не важна.
А то что она, помимо участия в работе объема, еще и внутрь салона излучает , и ее нужно делать жесткой - то само собой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Arrt Посмотреть сообщение
Может хватит "ни о чём"? Нет однозначного ответа и быть не может. Двери слишком разные. Ну например, сравни дверь моего Акцента с дверью Ланцера. У меня есть изгиб внешней филенки и немного удачней расположены трубы (каркас безопасности), у Ланцера большой плоский участок, который сам как динамик, только тронь.
Если мне можно ничего не делать, даже не вибрить внешнюю филенку, то в Ланцере её (филенку) нужно укреплять.
Вот теперь скажи, что я могу посоветовать без привязки к конкретной конструкции? Так что завязывай, толку от этого нет, а вреда может быть много, ибо неокрепшие умы начитаются и будут без разбора бетонировать бетон аж пока петли не поотпадают.
Я могу только дверь Лачетти сравнить правую с левой
Шапку забыл отредактировать. Уже поправил. Сорри.

Последний раз редактировалось igorvolikov; 16.05.2011 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх