Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 00:19   #1
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Про входное сопротивление усилителя и выходное источника. Расскажите ПЛЗ.

Вот собственно в процессе ковыряния одного именитого , но довольно старого усилителя , возник вопрос по согласованию с источником.

Покопавшись в своей голове я понял , что знаний на этут тему там нет вообще. Форумы дают слишком противоречивые сведения.

Остатся одно - спросить у наших любимых ГУРУ.

Итак. Что именно ковырялось : старый добрый ODR A2. Особенность этого усилителя в том , что у него нет линейных входов и он подключается по цифре. Имея при этом встроенный процессор. И многи скажут - так чего тебе еще нужно ! Подключай по цифре !
Я попробовал - чесно. НО ! Во встроенных процессорах есть ряд недостатков . 1. Нет поканальной регулировки уровня , нет поканальных фильтров (только лево и право по полосам). И , чтобы окончательно добить - шаг задержки 5 см
Если бы это были единственные процессоры в моем распоряжении - както бы выкручивался , но имея ODR p70x как то грех

Короче после нескольких дней мучений (огромное спасибо Аррт у , как нянька со мной возился разжовывая каждую возможную проблему) удалось наконец запустить усилитель с напроч снятым родным процем ! Там ведь и ремоут небыло

Так же было найдено место , где подключится линейками. Там оно на самом деле одно возможное т.к. на оконечник идет балансный сигнал,
а преобразователь в БАЛАНС стоит в самом начале аналоговой цепи.
Параллельно пришлось обойти электронную регулировку уровня.

И в конце концов удалось через него послушать музыку ! Дома правда

Собственно теперь начали меня терзать сомненияю На разных форумах то тут то там проскакивают скользкие намеки на необходимость качественно соглосования источника с усилителем. В некоторых местах пишут , что при правильном согласовании влияние межблочного кабеля можно свести на нет. И коммутировать хоть ржавой рельсой. А при неправильном согласовании можно попасть в такую сказку , что на межблоки будет реагировать слишком чутко. Почти как на эквалайзер.

Вот сижу , чешу репу и нужна мне ваша помощь. Расскажите плз.
- что такое вообще правильное согласование ?
- какое входное сопротивление должно быть у уся по отношению к источнику ?
- как это дело (сопротивления) вообще определять и менять ?
- Не слишком ли много я спросил ?

На закуску привожу фрагмент схемы - куда я подключился.

Только оч прошу - не пинайте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 978
Размер:	355.9 Кб
ID:	4838  
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх