Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 23:34   #76
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: На море в Болгарию недорого!!

Цитата:
Сообщение от Miller Посмотреть сообщение
[B]Serg Teplyuk
Собственно вопрос, можно ли снять квартиру с кухней ( гостиница с едой не подходит) в пределах 300-350 грн? недалеко от моря со всеми удобствами и кондиционером где то на месяц.Есть там места с природой как в Ялте? Какие расходы на продукты +- можете сориентировать и как проще доехать на общественном транспорте интересует или поезд или самолет. Спасибо
1)квартиру за такие деньги , 30$ в сутки, разумеется можно снять.
На месяц цена будет однозначно серьезно дешевле. Ибо месяц хозяева уже имеют спок - ибо сдали оптом хату уже. Само собой что с кондиционером, кухней и т.д..
2)Места с природой есть, но до Крыма им как до Луны: не тот компот.
Во всяком случае береговая полоса возле моря.
3)Расходы на продукты такие же как у нас, если их покупать в супермаркетах в крупных городах. Крупных городов возле моря два: Варна и Бургас
со всеми вытекающими: транспорт, загазованность, расплавленный асфальт, много народу и мало ощущения отдыха. Типо Одесса только в болгарском варианте .....
В любом маленьком поселке на море продукты как обычно подороже - иначе никак не бывает. Хотя, чем дальше от береговой линии - тем чуток подешевле.
Скорее всего в Вашем случае я бы рекомендовал ехать в Поморие на месяц:
норм. приличный городок с магазинами и продуктами, дерьмовым морем и много укро-туристо ...... Насчет дерьмового моря не пугайтесь:
такого моря как в Форосе в Крыму в Болгарии нигде нет, никогда не было и не будет. Оно другое, тоже Черное, и тоже море. Вода , вобщем одним словом.
А там где море таки афигенное - как правило построены достаточно дорогие комплексы закрытого типа с инфраструктурой, бассейнами, электрокарами, кортами и т.д.. и цена минимум 150 евро в сутки.....
Зато кухня порадует болгарская, и качество и цены на еду в ресторанах тоже.
4)ни поездами ни самолетами я не пользуюсь,
предпочитаю свой автотранспорт, так что по этому пункту я - не советчик.

Что надо знать обязательно, если едете за границу с ребенком:
обязательно оформите медицинскую страховку в достойной страховой компании на Украине, например в конторе "Уника" - это 100% порядочная страховая компания, я неоднократно убедился в этом. Выплачивают по чесноку .
Не дай Бог ребенок чуток заболел - визит к врачу это 60 евро в кассу врача,
это легко . Потом по страховке за оплаченные чеки к врачу можно надеяться получить свои деньги. А вот если страховки нет - ....... Лучше не болеть .

Очевидно в этом году Болгария будет забита битком украинцами и белорусами.
Мало кто с Украины поедет в Крым с материка издалека .....

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 18.06.2014 в 23:46.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх