Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 19:44   #31
DDMi
Терапефт с пилюлями
 
Аватар для DDMi
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: село Черкаська Лозова
Сообщений: 801
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 298
По умолчанию Re: Расчет правильного порта программой Bassport

Цитата
Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
Считать ваши проекты не буду, отвечу на предыдущий пример с трубой 160 мм. Вот два скриншота. На первом прямой порт длиной 800 мм. На втором - порт с раструбами, его общая длина от среза до среза также 800 мм.
В первом случае имеет настройку 30 Гц, во втором - 30,65 Гц. То есть, на 2,1(6)% выше.
Как видим, разница в настройке всего 0,65 Гц в сторону повышения.
Если вы определяете частоту настройки "зерновым" способом, то в лучшем случае имеете разрешение метода порядка 0,5 Гц. Иными словами, разницу в 0,65 Гц вы можете просто не заметить.
Упаси боже, я не прошу никого считать мои проекты
Я, наконец, дождался реальных цифр, изображения сохранил. Это и будет мой проект практической проверки проги Басспорт. Достоверность практического эксперимента будет подтверждена желающими поучаствовать в процессе украинскими СПЛщиками. Будет только одно отклонение: вместо радиуса 3см будет использован стандартный европейский раструб-фланец "Aeroport". Согласно теории автора Басспорта настройка должна получиться еще выше, чем при радиусе 3см. Так что все будет корректно

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение


Нельзя.
При таком ответе либо экспериментов нет, либо, не понимаю
Будем восполнять отсутствие ссылок реальным экспериментом

Добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение


В мою задачу не входит ваше обучение.
Ого, какой менторский подходик
Ну конечно, основная задача - продвижение бизнес-проекта

Последний раз редактировалось DDMi; 15.10.2016 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
DDMi вне форума   Ответить с цитированием Вверх