Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 00:34   #97
Беги
 
Аватар для Беги
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Kиев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 163
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Я человек сторонний от сферы автозвукового бизнеса, соревнований, внутренних интриг и противостояния ассоциаций... Я не знаю теории АЗ и не имею практического опыта инсталлов...Мне просто интересно ЭТО, могу даже сказать, что я болен автозвуком - и я просто мечтаю о качественной аудиосистеме в своём стареньком автомобиле... (к сожалению, уровень материального достатка пока не позволяет мечте осуществиться ). Хотя, не скрою, принять участие в соревнованиях хочется - чтобы пообщаться, послушать машины, познакомиться с людьми...
Практически никого из Вас, уважаемые участники обсуждения, я (увы!) не знаю - а потому могу считать свое мнение независимым (Вам оно, наверняка, до ксеноновой лампочки).
А оно сложилось такое.
Тема начиналась хорошо. Акутальная, нужная, непредвещавшая беды. В иготе от конструктивного (+флуд в разумных количествах) разговора и высказывания субъективных мнений о желательных принципах судейста и качествах судьи АЗ скатились к ссоре, скандалу, стали грубить и нервничать, перешли на личности...
Я понимаю, что для некоторых из Вас АЗ - это бизнес, но не забывайте, уважаемые, что для многих он - хобби, увлечение, сфера применения собственных способностей (строить ящики для сабов, вылепливать подиумы и т.д.), и такие люди хотели бы получать от этого удовольствие! Им не важны интриги ассоциаций, они не влазят в Ваши личные конфликты, им не нужны Ваши личные неприязни.
Каждый хочет быть лучшим - я понимаю. Каждый хочет славы, власти и т.п. - это тоже объяснимо. Но, считаю, сфера АЗ - это не поле для битвы (кроме как в рамках правил на этапах).
Что мы имеем в итоге (или, не дай Бог, можем получить)? - разрозненность, противостояние, неопределённость, множество "царьков" и "чемпиончиков". И это в то нелегкое время, когда интеграция и взаимная поддержка нужны как никогда. Всем.
Какой пример Вы показыаете? Кто, прочитав эту тему, и дальше будет свято верить в "спортивный интерес" и "дружескую атмосферу" соревнований? А может кто-то и совсем махнет на Вас рукой - но при этом и дальше будет совершенствовать свою систему (но без соревнований) - я, не исключено, так и поступлю. Хотя мне жаль. Понимаю, что от одного меня Вам не будет ни холодно, ни жарко, но всё же.
Или Вы, будучи предпринимателями, боитесь потерять нынешних и потенциальных клиентов своих установочных студий? Большинство из Вас (повторюсь, что почти ни с кем не знаком) уже давно заслужили определённую репутацию, Вас многие знают, каждого из Вас уважают - очень сомневаюсь, что 27.03.09 все мигом переметнутся к тому, чья машина победит...
Например, после того, как автомобиль Бориса Викторовича ( :respect: ) занял "всего лишь" седьмое место на финале ЕММА 2008 в Австрии - я не перестал ездить за советами и апгрейдом своей системы к имеющему "небольшое" отношение к строительству данного авто Александру Ивановичу ( :respect: )... Это было бы глупо.
Все взрослые люди, а занимаемся ерундой - чем меряемся то? И, главное, ЗАЧЕМ???
Понятно, что призыв "Давайте жить дружно" звучит смешно и останется незамеченным, но все же хотелось бы надеяться на торжество благоразумия и усмирение отдельных абсолютно ненужных амбиций.
С уважением, ...

P.S: еще раз акцентирую Ваше внимание на субъективности вышеизложенного мнения и его отстраненности от происходящих в украинском АЗ процессов.
Беги вне форума   Ответить с цитированием Вверх