Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2012, 09:18   #84
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию Re: кольца из дерева

И я свои 5 копок вставлю.

У меня не производство, но не было и недель что бы не дырчал у меня в боксе лобзик. Лобзиков перебрал тьму, я думал у меня руки крывые, но остановился: для ровных резов - MAKITA, для в фигурной резки HITACHI/
Макита у меня с большой и тяжелой площадкой, Хитачи маленький и легкий.

Дабы не давало скол, некрен выставлять высокий угол реза!!!!!!
Пилку поставил ровно, максимум +1 градус и потихоньку режешь, по чучуть а не 5 метров за пол минуты!

А вообще для каждого материала есть разные пилки, но я во основном пользуюсь 24 фанерой высшего сорта и влага стойкой. Она как камень, и тут надо подбирать и длину пилки под ии и зуб.

Правила резки материалов ( с личного опыта )
1) Крепость материала = мелкости зубу на пилке ( метал = мелкая насечка, дерево = крупный зуб )
2) Крепость материала = углу наклона пилы на лобзике ( чем крепче тем меньше угол, метал = 0-1 градус, дерево = 1-5 градусов )
3) фигурная резка = узкая пилка ( полукруглые углы меньше 90 градусов только узкой пилкой )
4) композитные материалы = маленький угол наклона пилки, мелкий зуб на пиле ( фанера или мдф пропитанное или накрытое стекловолокном )
5)Толщина материала = углу наклона пилка ( если фанера 24мм угол наклона пилки не больше 1 градуса, ну конечно если вы не качек, но правда сколы все равно будут)

Работаю с фанерой, мдф, и различными металлами. по поводу тырсоплиты не скажу не чего ибо в машине этот материал на практичный.
Nos music вне форума   Ответить с цитированием Вверх